Подписаться на новые статьи
Стрессы не страшны
06 октября 2021

Стрессы не страшны

В конце августа 2021 года специалисты компании провели День поля «Новые и лучшие гибриды кукурузы и подсолнечника для Волгоградской области». Местом его проведения стала территория РАО «Алексеевское». Партнером мероприятия выступила компания FMC.

РАБОТАЯ НА НЕПРОСТОЙ ПОЧВЕ

Выступая с приветственным словом, глава Алексеевского муниципального района Игорь Свинухов рассказал, что район находится в северо-западной части Волгоградской области и занимает лидирующие позиции по объёмам производства сельскохозяйственной продукции, это в первую очередь касается растениеводства.

- Аграрии уходят от интенсивного пути развития благодаря тому, что в районе на сто процентов обрабатывается пашня. Этого удалось достичь усилиями сельхозпредприятий, а также компаний, которые поставляют семена и удобрения. Многим хозяйствам района удаётся получать более 50 центнеров зерна с одного гектара, что является неплохим показателем с учётом специфики региона.  Генеральный директор РАО «Алексеевское» Виктор Маяцкий рассказал, что работает с «Лимагрен» уже семь лет и каждый год специалисты представляют новые гибриды, жизнеспособность и урожайность которых подтверждается на полях.

ГИБРИДЫ, КОТОРЫМ ДОВЕРЯЮТ

Директор компании «Лимагрен» по продажам в Ростовской и Волгоградской областях Александр Зоренко отметил, что именно гибриды подсолнечника и кукурузы, являются наиболее востребованными культурами для сельхозпроизводителей Волгоградской области. 

 - Это нас ко многому обязывает, мы должны соответствовать ожиданиям аграриев. По этой причине компания стремится к тому, чтобы сделать эту площадку не просто местом демонстрации конкурентных преимуществ, но территорией более глубокого изучения происходящих процессов, обмена опытом и активного обсуждения.

НАДЕЖНОСТЬ, ПРОВЕРЕННАЯ НА ПРАКТИКЕ

Портфель продуктов компании на территории РФ включает в себя семена подсолнечника, зерновой и силосной кукурузы. Выход «Лимагрен» на российский рынок совпал с разработкой легендарного гибрида подсолнечника Тунка. Этот гибрид сейчас считается эталонным и оказался особенно востребованным в РФ, в том числе и для жёстких условий Волгоградской области.  

Компания «Лимагрен»- одна из первых компаний, которая перешла от реализации продукции к продажам технологий. В 2014 году в России была презентована технология SUNEO ® которая в то время являлась одним из самых эффективных инструментов для борьбы с заразихой. Специалистам «Лимагрен» удалось создать гибриды, которые включают в себя последний ген устойчивости к заразихе и высокую толерантность к гербицидам Евро-Лайтнинг® или Евро-Лайтнинг® Плюс (в зависимости от гибрида). Они предназначены для использования в системе Clearfield® и Clearfield® plus. Из последних достижений компании «Лимагрен» Александр Зоренко отметил гибрид ЛГ 59580 на сегодняшний день один из главных продуктов в порфеле компании. Его презентация состоялась в 2018 году. За два года этот продукт стал одним из самых часто используемых в России.  В этом году в коммерческой продаже появится новый гибрид интенсивного типа ЛГ 50479 СХ для технологии Экспресс®, который отличается большой продуктивностью и высокой толерантностью к основным заболеваниям.  Мы уверены, что наш новый гибрид станет эффективным решением для фермеров, которые работают над совершенством технологии и стремятся к максимальным урожаям. 

ЗАРАЗИХА БОЛЬШЕ НЕ ПРОБЛЕМА

Главный специалист по подсолнечнику компании «Лимагрен» Сергей Анашенков добавил, что как производитель семян этой культуры компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке. Здесь, в Волгоградской области, представлена основная линейка, которую мы готовы предложить аграриям. Продукты нашей компании отлично подходят практически для всех почвенно-климатических условий и для любых технологий выращивания.  

Классический  гибрид ЛГ 50270 самый раннеспелый в линейке компании. Его ключевая особенность - отличная засухоустойчивость. Гибрид хорошо адаптирован для поздних сроков сева и подходит для экстенсивной технологии выращивания. Гибрид устойчив к семи расам заразихи. Обладает хорошей толерантностью к основным заболевания. Идеально подходит для возделывания в Волгоградской области и в северных районах Ростовской области. Не осыпается перед уборкой, что также является его отличительной особенностью.

Гибрид ЛГ 50480 новинка на рынке,  также относится к раннеспелой группе. Отличительные особенности гибрида - улучшенная устойчивость к заразихе и высокая степень устойчивости к ложной мучнистой росе. Рекомендован к возделыванию на севере Краснодарского края и южных регионах Ростовской области.

СРЕДНЕРАННИЕ ГИБРИДЫ

Гибрид ЛГ 5580 относится к среднеранней группе спелости, устойчив к семи расам заразихи, обладает очень хорошим потенциалом урожайности, но главная причина его успеха на рынке - стабильность и надёжность.

Также в линейке «Лимагрен» появился гибрид ЛГ 50514, который является одним из самых высокомасличных. Гибрид экстенсивного типа, отличается высокой стабильностью в засушливых и неблагоприятных условиях возделывания.

Новый гибрид среднеранней группы спелости ЛГ 50510. Обладает самым высоким потенциалом по урожайности. Для наиболее полного раскрытия потенциала гибрида важны влажность и температура, характерные для Краснодарского края и центральной части России. Однако показывает хорошие результаты и при возделывании в Ростовской области. Обладает максимальной устойчивостью к заразихе.  

ИННОВАЦИИ – ЗАЛОГ ВЫСОКОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ

 Самое последнее инновационное решение - это гибрид ЛГ 50635 КЛП. Растение обладает небольшими размерами, что позволяет максимально адаптировать его к уборке. Гибрид обладает высокой толерантностью к основным болезнями, особенно, к ржавчине. Один из самых пластичных продуктов в линейке компании хорошо адаптирован к различным почвенно-климатическим условиям и технологиям выращивания.

 Инновационный универсальный гибрид ЛГ 5478 благодаря своей генетике обладает комплексной толерантностью к основным заболеваниям подсолнечника. Устойчив к возникновению стеблевых болезней. Потенциал урожайности максимально раскрывается при применении технологии интенсивного земледелия. Превосходно отзывается на внесение микроэлементов, дополнительного минерального питания. Рекомендуется для всех регионов возделывания.  

ГЕРБИЦИДОУСТОЙЧИВЫЕ ПРОДУКТЫ

 Гибрид ЛГ 50455 КЛП  появился в портфеле компании в 2021 году. Инновационный продукт в концепции SUNEO®. Решение для засушливых условий, там где есть риск поражения заразихой. Это раннеспелый гибрид, который походит для позднего сева, для тех условий где нужен короткий период вегетации. Группа спелости позволяет получать достойный урожай в стрессовых условиях выращивания и обеспечивать стабильный показатель масличности. Генетические особенности этого гибрида позволяют растению очень быстро отдавать влагу, что позволяет равномерно подходить к уборке. Устойчив к заразихе рас A-G и имеет хорошую толерантность к основным заболеваниям. Адаптирован к разным технологиям и почвенно- климатическим условиям выращивания. Устойчив к гербициду Евро-Лайтнинг® Плюс

Гибрид ЛГ 5542 КЛ - одна из первых разработок компании SUNEO®- гибридов для технологии Clearfield®. Этот гибрид отлично адаптирован для засушливых условий. Эти качества позволяют использовать его на полях Ростовской и Волгоградской областей.  

Ещё одна новинка в портфеле компании - ЛГ 50521 КЛП. Главным плюсом этого гибрида является масличность. Рекомендуется остановить свой выбор на этом продукте в том случае, когда нужно получить максимальное количество масла с гектара. Также у гибрида улучшена генетика по болезням, поэтому подходит для различных почвенно-климатических условий и технологий выращивания. Адаптирован под технологию Clearfield® Plus.

FMC РЕКОМЕНДУЕТ ГИБРИДЫ «ЛИМАГРЕН»

 В сельском хозяйстве широко распространены технологии с использованием устойчивых к гербицидам гибридов подсолнечника. Данные технологии показывают много лет свою эффективность. На сегодняшний день гербицид Экспресс® Голд рекомендовано использовать только с гибридами компании «Лимагрен». Остальные производители только проводят тестирования.

 ГИБРИДЫ КУКУРУЗЫ

Презентацию гибридов «Лимагрен» продолжил Андрей Медведев, руководитель отдела кукурузы. - Погода влияет на урожай на 35-40%, это существенная цифра, ведь на этот фактор невозможно повлиять, однако можно повлиять на продукт, адаптировать его к различным климатическим условиям. Гибриды компании легче переносят засуху, что подтверждено испытаниями в Ростовской и Волгоградской областях.

НЕ РАСТЕНИЕ – «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ»

Одна из новинок компании - гибрид Кросби. Он был зарегистрирован в 2020 году. Продукт является лидером по урожайности в группе спелости до двухсот. Этот гибрид обладает отличным потенциалом по зелёной массе и урожайности. Его рекомендуют как на зерно, так и на силос. Следующий универсальный гибрид ЛГ 30215. Отличается очень быстрой скоростью всходов. Отличительная особенность ЛГ 30215 в повышенном содержании крахмала в зерне. Это позволяет использовать его в мукомольной промышленности.

Еще одна универсальная новинка -  гибрид 31255, зарегистрированный в 2020 году. По ряду показателей это один из лидеров по качеству. Можно использовать как на зерно, так и на силос

ГИБРИДЫ С «МУЖСКИМ ХАРАКТЕРОМ»

 Следующей новинкой, о которой шла речь в рамках Дня поля, стал гибрид Жаклин. Эта разработка входила в тройку лучших продуктов, созданных специалистами компании «Лимагрен». На демонстрационных полях он занимал лидирующие позиции. Если говорить о структуре початка, то в этом гибриде 16-18 рядов зёрен, - уточнил Андрей Медведев. - Несмотря на женское имя, это продукт «с мужским характером». Одного взгляда на поле достаточно, чтобы понять, растение не испытывало никаких стрессов, все ряды ровные, кукуруза хорошо опылена и озернена.

 Гибрид ЛГ 31272 в прошлом году эта разработка компании смогла «обойти» всех конкурентов в своей группе спелости. Гибрид отличается повышенным содержанием крахмала и обладает отличными показателями урожайности и устойчивости к болезням. Даже в тех местах, где есть поражение фузариозом, болезнь купируется. Поражены только несколько зёрен, а не весь початок, что говорит о высокой устойчивости растения к фузариозу. В прошлом году этот гибрид был завезен в Россию в объёме 400 посевных единиц, а в этом году их количество увеличилось до 20 тысяч. Это позволяет говорить о нём, как о имеющем огромный потенциал. Гибрид Адэвей обладает самым длинным початком среди разработок компании «Лимагрен». Говоря об урожайности, специалист отметил, что в условиях Волгоградской области было получено 115 центнеров с гектара.

ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД АГРОНОМА - МАКСИМАЛЬНАЯ УРОЖАЙНОСТЬ

 Каждый гибрид из числа представленных специалистами «Лимагрен» подходит для конкретной задачи. Одни разработки компании призваны получать богатый урожай в условиях засухи, а другие идеально подходят для возделывания в условиях повышенной влажности. При этом все они имеют отличные показатели урожайности и легко противостоят различным болезням.

ООО «Лимагрен РУ»

г. Краснодар,

ул. Седина, д. 159, 2 эт.

Тел.: +7 (861) 255-59-9

Просмотров : 1060
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.