Подписаться на новые статьи
Компания «Лимагрен» провела «силосный тур-2021» в Калининградской области и Татарстане
08 ноября 2021

Компания «Лимагрен» провела «силосный тур-2021» в Калининградской области и Татарстане

Компания «Лимагрен» провела два мероприятия «Силосный тур-2021», посвящённых технологиям и современным методам выращивания силосной кукурузы. Мероприятия прошли на базе предприятий полного цикла производства, с целью показать все этапы производственной цепочки: выращивание гибридов кукурузы LG в полях, закладку силосных траншей, особенности содержания и кормления дойного стада на фермах. Совокупно в мероприятиях поучаствовали агрономы и животноводы из 25 регионов России, а также Республики Беларусь.

Компания Лимагрен является лидером в Европе по продажам силосной кукурузы. В процессе селекции гибридов компания уделяет особое внимание качеству силоса: переваримости, насыщенности крахмалом и питательными веществами.

В Калининградской области клиенты компании посетили одно из крупнейших предприятий – агрохолдинг «Долгов Групп». В рамках деловой программы этого тура специалисты компании «Лимагрен» представили портфолио силосных гибридов, провели обучение технологиям закладки силоса. Важной частью программы было выступление менеджера по продвижению силосной кукурузы в Европе Мартина Казо. Он представил европейский опыт выращивания силосной кукурузы, а также ответил на самые актуальные вопросы аграриев.

«Селекционеры компании Limagrain десятилетиями работают над селекцией силосной кукурузы. Гибриды, созданные специально для кормления молочного стада, выходят под брендом LGAN (Limagrain Animal Nutrition). Мы с полной уверенностью можем заявлять, что силосная кукуруза LG – это уникальный баланс урожайности, содержания энергии, усвояемости клетчатки и крахмала» - комментирует Мартин Казо.

В Республике Татарстан клиенты встречались на базе АПК «Продпрограмма» – крупного производителя молока. В компании реализован полный цикл производства молока, включая выращивание силосной кукурузы на корм. Специалисты предприятия рассказали о практическом опыте применения современных систем кормления и технологий повышения надоев, а также поделились с гостями результатами выращивания гибридов силосной кукурузы компании «Лимагрен». Агрономам одного из ведущих предприятий Татарстана удалось достичь высоких урожаев кукурузы в сезоне 2020–2021 гг., несмотря на засуху. Так, некоторые гибриды «Лимагрен» показали урожайность порядка 84 ц/га в бункерном весе.

В рамках деловой программы второго дня выступили специалисты «Лимагрен» и компаний-партнеров. Были презентованы новинки в портфолио гибридов силосной кукурузы, а также технологии закладки силоса. Кроме того, ведущий аналитик Центра изучения молочного рынка Екатерина Захарова рассказала об основных трендах развития молочного рынка в России.

«В условиях пандемии специалистам агропромышленного комплекса не хватает прямой коммуникации, – рассказывает руководитель по культуре (кукуруза) компании «Лимагрен» Андрей Медведев. – И мы говорим не только о возможности профессионального общения, но и о новом практическом опыте. Важно, что у нас получилось организовать силосный тур в АПК «Продпрограмма» не онлайн, а в реальном времени, но с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Агрономы и животноводы хозяйств со всей России смогли увидеть своими глазами, как работают их коллеги в Татарстане: как выращивают силосную кукурузу, как закладывают силосные ямы, как выстраивают рацион молочного стада, какие результаты получают. Это в наше время ценный опыт и для участников, и для нас, организаторов».

Как и все мероприятия «Лимагрен» в 2021 году, мероприятия «Силосный тур» прошли с максимальными мерами эпидемиологической безопасности. В поездке принимали участие гости и сотрудники, прошедшие вакцинацию или переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев.

Просмотров : 968
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.