Подписаться на новые статьи
Липецкая область демонстрирует достижения племенного животноводства
25 августа 2019

Липецкая область демонстрирует достижения племенного животноводства

23 августа в Липецке прошла традиционная областная выставка племенного животноводства, которая приурочена к отмечаемому в Липецкой области «Дню животновода». В выставочных мероприятиях приняли участие пятьдесят лучших сельскохозяйственных предприятий региона и фермеры. Среди участников такие хозяйства, как «Вербиловское» и ОАО имени Лермонтова, это неоднократные участники и призеры Всероссийской выставки «Золотая осень» в Москве. Также представлены племенные животные известных в области и за ее пределами хозяйств: КХ «Речное», ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября», ООО СХП «Мокрое», ООО «Агрокомплекс Петровский», ООО «Пальна-Михайловка» и другие.

На выставке были представлены лучшие племенные животные и птицы хозяйств Липецкой области. Это 235 голов КРС, овцы, козы, кролики, лошади, разнообразные сельскохозяйственные птицы, товарная рыба и декоративные ослики и пони.

Сфера животноводства в Липецкой области сегодня успешно развивается и является одним из приоритетных направлений в работе агропромышленного комплекса. «Региональное животноводство сегодня показывает превосходные результаты. Растут объёмы производства, строятся новые животноводческие комплексы. Запланирована реализация новых инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, которые дадут людям рабочие места с достойной заработной платой», – заявил посетивший выставку врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов вручил награды и кубки руководителям передовых хозяйств, победителям конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».  Руководитель региона заверил тружеников сельского хозяйства, что Липецкая область продолжит развивать животноводство и создавать рабочие места в сельской местности.

В целом, были отмечены достаточно большие успехи региона как в животноводстве, так и в других отраслях сельского хозяйства. Обращаясь к участникам выставки, Игорь Артамонов отметил, что увеличение ежегодных надоев до 7,5 тонн молока с коровы – это огромная заслуга самих животноводов. «В советские годы за это давали ордена Ленина, а теперь такие показатели просто норма», - сказал Артамонов.

Также Артамонов отметил успехи АПК региона в целом. Общий рожай липецких хлеборобов уже перевалил за 3 миллиона тонн, регион вышел вышла в лидеры в России по выращиванию овощей закрытого грунта, прогнозируется хороший урожай сахарной свеклы, готовятся к открытию около 20 современных сельхозпредприятий, которые обеспечат новыми рабочими местами деревенских жителей.

Просмотров : 925
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.