Подписаться на новые статьи
Вместе к успеху
12 сентября 2019

Вместе к успеху


В хуторе Дуплятский Новониколаевского района Волгоградской области прошел семинар-совещание, где встретились производители и переработчики одной из самых рентабельных сельскохозяйственных культур – подсолнечника.

Мероприятие прошло при поддержке администрации района, региональной АККОР, менеджеров компании «НМЖК», а предоставил площадку Виталий Александрович Немухин
На полях Виталия Александровича проходят испытания гибридов самых именитых иностранных компаний, и радует тот факт, что уже с будущего года в конкурентную борьбу вступают сорта российской селекции.
Но основная цель семинара не показать соседям-фермерам, какой урожайности удалось добиться, а пригласить их к взаимовыгодному сотрудничеству. Всем известно, что основная маржа достается переработчикам сырья, а производителям остается только надеяться на достаточно высокую цену, предлагаемую заготовителями. Но на этом совещании устойчивый стереотип сломался. Не фермеры ищут рынки сбыта, а переработчики – своих постоянных и надежных поставщиков.
Олег Олегович Бурков, директор ОАО «Урюпинский элеватор»:
– На сегодняшнем мероприятии мы показали нашу совместную работу с фермерами. Да, наша компания хранит и перерабатывает сельхозпродукцию, выпускает продукты питания, но мы ничто без наших надежных поставщиков. Принцип сотрудничества прост, необходимо услышать друг друга и понять чего мы хотим достичь. Со своей стороны мы готовы финансировать предприятия, предоставлять посевной материал под будущий урожай. В свою очередь мы сами себя обеспечиваем работой, покупая семечку, выращенную по передовым технологиям, качественную, со всеми необходимыми нам параметрами для дальнейшей переработки. Причем наши цены не фиксированные, а те, которые сложатся на рынке. Бизнес для бизнеса. Для того чтобы мы получили качественное масло, необходимо, чтобы фермеры получили высокий и качественный урожай. Эта интеграция выгодна всем и я очень надеюсь, что семинары, подобные этому будут проходить постоянно, фермеры найдут нас, а мы их.
Воробьева Наталья Александровна ведущий специалист ОСР-Юг АО ТД «НМЖК»:

– Сейчас очень большое внимание уделяется именно добропорядочности партнеров. У нас существуют программы лояльности к сельхозпроизводителям. Мы работаем без посредников, только напрямую и сами ведем проверку контрагентов, то есть работаем только с проверенными производителями, что очень актуально сегодня. Инструмент авансированния будущего урожая работает с осеннего внесения удобрений. Мы заинтересованы, чтобы фермеры получили хороший урожай и продали его именно нам, причем по выгодной для них цене.

на фото: Наталья Воробьева и Олег Бурков

Ламзин Владимир Александрович, исполнительный директор АККОР Волгоградской области:

– Сегодня в районе открылась еще одна площадка, на которой мы собрали вместе сельхозпроизводителей, представителей науки и власти и ведущих агропромышленных предприятий. Запущен новый и многообещающий проект и Виталий Александрович Немухин стал пионером этого проекта. Мы должны взаимодействовать, грамотно вести бизнес и пользоваться современными технологиями.

на фото: Владимир Ламзин


Виталий Александрович Немухин подвел итог:
– Мы провели мероприятие, которое необходимо для всех российских сельхозпроизводителей. Так сложилось, что производители и переработчики находятся в разных условиях, основная прибыль достается не нам. Но мы хотим идти в спайке, быть партнерами. Нам предъявляют требования, по качеству, но зачастую мы не знаем, какие семена покупаем и что вырастет. С «НМЖК» я работаю уже три года, это ответственная и добросовестная компания. Нам предоставляют качественный семенной материал, частичное финансирование и по очень хорошим ценам принимают нашу продукцию. Думаю, что подобные мероприятия мы будем проводить ежегодно.

на фото: Виталий Немухин

Ольга Уманская    

Просмотров : 1157
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.