Подписаться на новые статьи
Как производителю повысить продажи через Интернет
14 ноября 2019

Как производителю повысить продажи через Интернет

Покупатели вашей продукции из интернета отличаются от покупателей с наружной рекламы. Один увидел красивую этикетку в товарном ряду, другой – крутое видео в своей ленте Instagram.


Большинство руководителей задается вопросом, почему нет роста продаж, хоть деньги на рекламу выделяются регулярно. Все просто – большая часть бюджета уходит на офлайн рекламу (транспорт, ТВ, газеты, радио и т. д.) Со временем человек развил внутри себя фильтр, который отсеивает рекламу и просто не обращает на нее внимание. Эффективность офлайн рекламы для производителей упал в несколько раз с 2000-х. Это утверждают все наши партнеры.
Что делать? Ответ очень прост – интернет.

Современный потребитель от 30 до 70% своего дня проводит за экраном телефона или компьютера, а рынок сбыта продукции через интернет в России почти не развит.
Есть много торговых марок, которые присутствуют в интернете, имеют свой интернет-магазин по доставке, но чисто для галочки. Так не пойдет.
PANDA Digital Group – компания из Волгограда, которая долгие годы помогает производителям успешно развиваться в интернете.
От создания новых технологичных сайтов до позиционирования торговой марки в социальных сетях. 
Среди партнеров компании: «Волжский мясокомбинат», « Консервированная продукция Family», «Горчичное масло Горлинка», «Царицынская трапеза», «Рыбка Камчатки», «Конфил», «Дона», «Горная поляна» и многие другие производители.
Мы выделяем 5 мотивов покупки продукции производителя:
- Рекомендация знакомых;
-  Собственный опыт потребления продукции;
- Ž Потребитель увидел бренд в поиске по своему запросу;
-  Потребитель увидел рекламу продукта в социальных сетях;
-  Потребитель увидел рекламу на физ. носителях.
Когда человек вводит название вашего бренда, он точно зайдет через поисковик на ваш сайт или страничку в социальных сетях.
Сайт
Это визитная карточка производителя. К нему нужно относиться строже всего, он должен удовлетворять все потребности покупателя, будто это просмотр состава продукции или онлайн заказ продукции юр. лицом.
Какие функции должен выполнять сайт торговой марки:
- Доносить ценности производителя до потребителя.
- Убеждать покупателя купить продукт именно вашей марки.
-Ž Показывать точки продаж.
Социальные сети
Это место, где потребитель может лучше познакомиться с продукцией, посмотреть реакции других потребителей. Если они пустые или давно не ведутся – это звоночек, что производитель не очень трепетно относится к покупателям.
Какие функции должны выполнять соц. сети торговой марки:
- Информировать потребителя о линейке продукции, ее достоинствах.
- Развлекать аудиторию, давать полезный контент в виде интересных статей или рецептов.
-Ž Сближать торгов марку с покупателем.
Репутация
Как давно вы смотрели отзывы о своей продукции на просторах интернета? Существует множество сайтов по типу «irecommend.ru» и «otzovik.com», на которых люди делятся мнением. Они попадают в самый верх Яндекса и Google. Не заметить их очень сложно.
Нужно мониторить подобные сайты и быстро реагировать на негативные отзывы.
У вас есть кнопка связи на сайте и она ведет на почту? Нет! Должен быть онлайн-чат, который, где сотрудник отдела маркетинга или подрядчик быстро отвечает на сообщение.
Современный потребитель не любит ждать!
А как дела обстоят с комментариями в социальных сетях? Их кто-то просматривает, отвечает в течение часа или недели?
Все эти моменты очень сильно влияют на репутацию торговой марки в интернете. В 2019 году не обращать на них внимание просто нельзя.
Зыков Дмитрий Станиславович, учредитель «PANDA Digital Group»:«Потребитель в наше время очень избалован, если сайт грузится больше
20 секунд, человек просто его закроет. Если человек увидит, что 2 из 10 отзывовотрицательные, он будет искать альтернативу. Весь процесс работы в Интер-
нете очень комплексный. Относиться к нему нужно более чем серьезно и производителю, и подрядчику».

Просмотров : 846
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.