Подписаться на новые статьи
Передовые технологии  с человеческим лицом
07 апреля 2020

Передовые технологии с человеческим лицом

В февральском номере Фермера мы рассказывали о новом подходе компании «АгроМир» к вопросу поставок запчастей и расходных материалов на любую сельхозтехнику. Основой этого подхода стало объединение информации о наличии, стоимости и взаимозаменяемости запчастей от различных поставщиков и производителей на платформе caraway.market по аналогии с сайтами-агрегаторами по поставке автомобильных запчастей. Самые любознательные наши читатели могут посмотреть подробный видеоролик про это на YouTube-канале «Фермер – видеожурнал». 
Сегодня мы более подробно поговорим о том, что новыми технологиями нельзя заменять живое человеческое общение и как одно дополняет другое.
Персональная ответственность
Когда в хозяйстве большой парк техники и объемы закупок запчастей исчисляются сотнями тысяч, а может и миллионами рублей, то какой бы удобный не был сайт интернет-магазина запчастей с продуманной системой доставки и выгодными ценами, остается ряд проблем.
Во-первых, качественный подбор запасных частей полностью зависит от компетенции специалиста, работающего в хозяйстве, на которого возложили обязанность закупки запчастей или расходников. А это большая ответственность, ведь если товар подбирать через сайт, пусть и по более низкой цене, но находится он на удаленном складе поставщика, то нет возможности сразу оценить все параметры, а за ошибку придется расплачиваться из своего кармана, например, главному инженеру хозяйства. Поэтому нередко запчасти фермер закупает в местах, где привык это делать годами по более высоким ценам, сомнительного качества, да еще и времени на это уходит очень много, потому что у каждого поставщика ассортимент ограничен. Техника, тем временем, стоит!
Во-вторых, особенностью сельского хозяйства является то, что возникает очень много индивидуальных вопросов, в том числе, при закупке запчастей, которые нельзя заложить в алгоритм покупки по принципу обычного интернет-магазина. Необходимый документооборот, тендерные закупки, сложные логистические схемы и множество других нестандартных вопросов никак не решить посредством Интернет-автоматизации, что требует участия квалифицированных специалистов компании-продавца.
Прогресс не отменяет человечности
Все озвученные проблемы хорошо понимали в компании «АгроМир» при создании платформы caraway.market, которая объединила информацию о наличии и ценах на запчасти более чем 100 поставщиков со складами по всей России, что позволяет каждому фермеру производить выбор из 500 000 наименований запчастей, ориентируясь на свои возможности и потребности. Каждый из 18 филиалов «АгроМир» стал логистическим центром для удобства доставки выбранных запчастей, а профессиональные консультанты, как и прежде, помогут решить вопрос подбора запчастей и расходников с учетом множества аналогов из различных ценовых категорий, используя возможности платформы caraway.market. С одной стороны, покупатель, приходящий сегодня в «АгроМир», видит привычный магазин, но со складскими остатками, доступными к заказу, в 50 раз больше, чем еще год назад.
Крупные хозяйства, которые работают с поставщиками запчастей по многостраничным заявкам также не остались без внимания. Каждое такое хозяйство с объемом закупок от 1 млн. руб. в год закреплено за персональным менеджером компании «АгроМир», в обязанности которого входит:
- Сопровождение Клиента на всех этапах совместной работы;
- Консультирование в режиме реального времени по телефону, электронной почте или лично;
- Оперативное решение всех вопросов, связанных с выбором товара с использованием платформы  caraway.market;
- Оформление документов, помощь в заключении договоров и контроль выполнения договорных обязательств;
- Организация доставки, контроль доставки товара до Клиента, помощь при возникновении претензий.
Подводя итог
Если классические интернет-магазины, хоть и удобные, но перекладывающие максимум ответственности за выбор на своих клиентов, то «АгроМир» предоставил своим клиентам-фермерам и крупным холдингам уникальный информационный ресурс caraway.market для решения вопросов снабжения запчастями. Но при этом он уделил достаточно большое внимание сервисному сопровождению своих покупателей в виде профессиональной поддержки консультантов и персональных менеджеров. Это яркий пример того, как высокие технологии не заменяют человеческие отношения между поставщиком и покупателем, а очень органично и эффективно дополняют их!


 

Просмотров : 704
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.