Подписаться на новые статьи
Выбери свой «ФАВОРИТ» среди поставщиков топлива
14 апреля 2020

Выбери свой «ФАВОРИТ» среди поставщиков топлива

  На фото: Александр Григорьевич и Николай Григорьевич Москвичевы


Подавляющее большинство поставщиков ГСМ говорят о высоком качестве топлива и своевременности его поставок, но что стоит за этими словами? Сегодня мы поговорим о том, как не ошибиться в выборе поставщика топлива и как можно разумно сэкономить, не опасаясь за исправность техники. Помогут нам в этом эксперты рынка ГСМ Москвичевы Александр Григорьевич и Николай Григорьевич, основатели и собственники компании «ФАВОРИТ», которая снабжает фермерские хозяйства топливом уже 20 лет.


– Скажите, основываясь на своем опыте работы, на что стоит обращать внимание фермеру при выборе поставщика топлива?
– В первую очередь, на историю его работы и репутацию. Наша компания работает 20 лет на рынке. Нашими клиентами являются более 600 фермерских хозяйств практически из всех районов Волгоградской области, а также из близлежащих районов Ростовской и Воронежской областей и республики Калмыкия. 
Такая долгая история работы гарантирует качество продукции, выгодные цены от ведущих производителей топлива по долгосрочным контрактам и отточенную логистику, без которой мы не смогли бы сохранить клиентов.
– Важно ли, чтобы у поставщика топлива были свои бензовозы?
– Вся система снабжения топливом должна быть четко продумана. Чем больше доступных транспортных схем, тем выгоднее цена на топливо для фермера, в зависимости от объема поставок. В компании «ФАВОРИТ» мы построили свою нефтебазу на 7000 тонн 
топлива в Калаче-на-Дону, которая снабжается как по железнодорожному сообщению, так и через собственный порт, принадлежащим нашей компании танкером на 500 тонн. Доставку топлива покупателям обеспечиваем шестью бензовозами. Обладая своим транспортом, мы не зависим от подрядчиков, и обеспечиваем четкую работу всех звеньев нашей логистической цепочки и всегда гарантируем своевременность доставки.
– Выгодно ли содержать собственную нефтебазу? И важно ли это для ваших покупателей?
– Цены на топливо нестабильны и подвержены колебаниям, как и цены на нефть. Собственная нефтебаза позволяет нам закупать топливо в большом объеме по максимально выгодным ценам у ведущих производителей ГСМ на платформе Санкт-Петербургской Товарно-сырьевой биржи в качестве аккредитованного участника, и таким образом обеспечивать стабильный и приемлемый уровень цен для своих покупателей.  
– Возможна ли закупка у Вас топлива небольшими объемами по таким же выгодным ценам?
– Да, конечно! Все наши бензовозы от 11 до 30 куб. м тарированы на секции для перевозки нескольких видов топлива одним рейсом сразу до четырем покупателям, что существенно снижает затраты на доставку и цены на топливо для всех фермеров. Поэтому с нами активно сотрудничают в том числе и небольшие хозяйства, которым целый бензовоз топлива не нужен. После перевозки секции обязательно обрабатываются паром, чтобы избежать примесей в топливе разных марок.
– Как Вы обеспечиваете качество топлива?
– Это большая системная работа. Во-первых, мы тщательно выбираем поставщиков, чтобы не подвести своих клиентов. Для этого мы используем тройной контроль: сначала образец топлива берем из каждой партии для анализа в своей лаборатории на нефтебазе, а также отправляем в независимую лабораторию, чтобы исключить ошибку, и при отгрузке каждой партии топлива в хозяйство обязательно следуем регламенту и берем два контрольных образца, один из которых хранится у нас, другой – в хозяйстве. Таким образом мы отвечаем за качество топлива, а фермер – за условия хранения, чтобы в топливо не попали посторонние примеси.
Добавим от себя, что при выборе поставщика топлива надо обязательно узнать мнение и выслушать рекомендации и рекомендации действующих клиентов. Мы тоже поинтересовались мнением клиентов ООО «ФАВОРИТ» о работе с этим поставщиком ГСМ.
Петр Васильевич Болышев, директор ООО «СЕЛЬАГРО», Боковский район Ростовской области:
– Соляркой и бензином уже три года нас полностью обеспечивает «ФАВОРИТ». Задержек никогда нет, топливо качественное, всегда доставляют нам вовремя. Работать с такой фирмой приятно. По качеству у нас претензий никогда не было. Мы даже сами не проверяем, потому что жалоб ни у водителей КаМаЗов, ни у трактористов, ни у комбайнеров – нет. Иногда спрашиваю: как топливо? Они говорят: нормально все. Одним словом довольны и компанией «ФАВОРИТ» и топливом, которое они поставляют.
Михаил Александрович Шаронов, руководитель ООО «РУСЬ», Фроловский район Волгоградской области:
– 100% топливо для своего хозяйства закупаем в «ФАВОРИТЕ». Работаем с ними 5 лет. За это время компания зарекомендовала себя отлично! В любое время можно позвонить и обговорить условия доставки. Вот, например, сегодня мы оплатили, а завтра нам привезли. Завтра мы не оплатили, а все равно привезли. Мы берем у «ФАВОРИТа» только топливо Лукойл, его качество нас полностью устраивает. Раньше мы брали другое топливо, но сейчас у нас моторы более требовательные, потому что купили импортную технику, и вынуждены были перейти на более качественное топливо.  И «ФАВОРИТ» нас не подводит никогда!

Просмотров : 963
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.