Подписаться на новые статьи
Магомедалим Джавадов: «Более 600 демоиспытаний показали эффективность препаратов ГК “Шанс”»
08 ноября 2021

Магомедалим Джавадов: «Более 600 демоиспытаний показали эффективность препаратов ГК “Шанс”»

ГК «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли.

Впрошлом году мы побывали на открытии завода «Шанс Энтерпрайз» – одном из самых современных и крупных в России и Европе предприятии по выпуску химических средств защиты растений, расположенном на территории ОЭЗ ППТ «Липецк». Спустя год группа компаний «Шанс» нарастила мощности предприятия, создала еще сотни площадок для демонстрации работы препаратов в полевых условиях. Об этом и многом другом читайте в нашем интервью с президентом ГК «Шанс» Магомедалимом Нурпашаевичем Джавадовым.

– Недавно был день рождения завода. Какими показателями вы отметили годовщину?

– Официальное открытие завода по производству средств защиты растений состоялось 7 октября прошлого года. Наш завод стал одним из самых современных и крупных в России и Европе. «Шанс Энтерпрайз» оснащен передовым высокотехнологичным оборудованием от ведущих производителей США, Италии, Германии, Великобритании и т.д. Наладку сложного оборудования мы доверяем только профессионалам, приглашая специалистов из Европы.

Открытие завода – это значимое событие не только для нашей компании, но для всей отрасли сельского хозяйства. В масштабах страны это позволит повысить экспортный потенциал России.

За год работы завода мы расширили ассортимент продукции, выпустив на рынок новую линейку микроудобрений в хелатной форме: «Микрополидок Плюс», «Микрополидок Бор» и «Микрополидок Цинк». В новом году наша линейка пополнится новыми препаратами.

Сегодня завод растет и развивается вместе с компанией: готовится к открытию новый цех по производству ВДГ, проходят последние этапы наладки оборудования для маркировки продукции в национальной системе «Честный знак», закупается новое оборудование для НИЦ и производства.

В 2022 году Россельхознадзор запускает Федеральную государственную информационную систему прослежиаемости пестицидов и агрохимикатов. Наша компания уже подготовилась к этому. В текущем году начнет работать оборудование для маркировки продукции завода в национальной системе «Честный знак». Сейчас идет финальная наладка и тестирование. На каждую канистру будет нанесен специальный код. В результате мы сможем отслеживать товар. Потребитель будет понимать, что продукт не является подделкой. Таким образом, ГК «Шанс» поспособствует борьбе с контрафактом на рынке. Для клиента гораздо выгоднее приобретать товары надлежащего качества, что позволит получать хорошие урожаи. Кроме того, в дальнейшем мы сможем контролировать процесс утилизации тары, не допустив ее уничтожения ненадлежащим образом.

 - Головной офис ГК «Шанс» открылся и в Москве. С чем это связано?

– ГК «Шанс» поставляет свою продукцию не только по всей России, но и в страны СНГ. И мы будем продолжать расширять свое присутствие. На данный момент рассматриваем рынки стран Африки и Ближнего Востока, где планируем начать регистрации наших препаратов. Уже ведутся переговоры с потенциальными партнерами в Кении, Эфиопии, ЮАР, Египте, Танзании, Нигерии, Турции, Иране, а также в Монголии.

А Москва – идеальный город для ведения бизнеса и переговоров. Столица интересна своим географическим положением, что позволяет удобно коммуницировать с клиентами из разных уголков мира.

– Для фермеров важно качество продуктов. Как вы контролируете его? Проводите ли вы демоопыты в реальных условиях при разных погодных и климатических условиях?

– Наша продукция пользуется спросом у сельхозпроизводителей по всей России и СНГ, прежде всего, благодаря качеству. Мы тщательно контролируем весь цикл производства, начиная от выбора поставщиков и сырья, до выхода продукта на рынок. Мы проверяем сырье на соответствие ГОСТам и техническим условиям производителя, проводим производственный контроль, анализируя растворение и остаток действующего вещества, PH-раствора, растворение и т.д. Обязательно снимаем пробы, тестируем в собственной лаборатории на заводе и в независимых. И только после всего цикла проверок выпускаем продукт на рынок, поэтому у нас не бывает некачественных препаратов – при такой степени контроля это невозможно!

В этом году в крупных сельхозпредприятиях и агрохолдингах по всей стране было проведено более 600 демоиспытаний препаратов производства «Шанс Энтерпрайз». Все они продемонстрировали высокую биологическую эффективность, справившись с сорняками, болезнями и вредителями в посевах различных культур. Об этом свидетельствуют только положительные отзывы наших клиентов со всех уголков страны. Кроме того, эффективность наших препаратов проверена на собственных опытных полях. Препараты тестируем круглый год, даже в зимний период. Для этого в нашей лаборатории в Вишневке построена специально оборудованная теплица. Отмечу, что данная лаборатория входит в список аккредитованных Министерством сельского хозяйства РФ организаций, которые могут проводить регистрационные испытания по биологии. А научноисследовательский центр на заводе «Шанс Энтерпрайз» проходит аккредитацию на соответствие международному стандарту. Это говорит о том, что нашим лабораториям, а, значит, и препаратам можно доверять.

– У вас можно приобрести только СЗР и микроудобрения? Или есть еще и семена?

– Группа компаний «Шанс» является официальным дистрибьютором торговой марки Коссад Семанс Про, принадлежащей компании LIDEA. Наши клиенты могут приобрести элитные семена подсолнечника и кукурузы. Применение гибридов производства французской компании значительно улучшает качество сева, раскрывает потенциал растений и умножает отдачу с каждого гектара.

С компанией сотрудничаем давно. Вся продукция прекрасно зарекомендовала себя в российских климатических условиях. Элитные семена стабильно позволяют получать высокие урожаи. Зачастую они устойчивы к болезням, полеганию, некоторым видам сорняков и адаптивны к различным климатическим условиям.

– Ваш бизнес – это только о продуктах? Или важно не только качество, но и сервис?

– Безусловно, качество препаратов играет одну из ключевых ролей. Но  в современном мире без сервиса не обойтись, в том числе и в нашем бизнесе. Для клиента важна оперативная доставка препаратов. Если продукт пользуется спросом, высокоэффективен, но его не могут доставить в срок и от этого страдают посевы, то какой толк в таком препарате?! Поэтому мы предоставляем нашим клиентам доставку в минимально возможные сроки. Мы помогаем своевременно получить средства защиты растений и спасти урожай.

Также для потребителя важно не просто получить препарат, а необходима научная консультация профессионала. Иногда требуется провести фитопатологическое обследование поля, выявить вредителей, изучить болезни, составить комплексный план борьбы с вредными объектами. Научный подход позволяет приобретать только необходимые и эффективные препараты, что значительно снижает расходы хозяйства.

Кроме того, мы открыты для наших клиентов: приглашаем на экскурсии на завод «Шанс Энтерпрайз». В результате клиенты могут своими глазами увидеть, как устроено наше производство. В этом году более 400 сельхозпроизводителей из России и СНГ увидели масштабы завода «Шанс Энтерпрайз», убедились в его безопасности для окружающей среды и человека, в высоком уровне производства и тестирования препаратов.

 ГК «Шанс»

8-800-700-9036

shans-group.com

Просмотров : 1484
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.