Подписаться на новые статьи
В Астрахани обсудили защиту овощей, риса и фруктовых деревьев
22 марта 2022

В Астрахани обсудили защиту овощей, риса и фруктовых деревьев

10-11 февраля в Астрахани прошла X международная специализированная выставка-конференция «Семена, средства защиты растений, агротехнологии», организованная ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области. Активным участником мероприятия стало Астраханское представительство АО “Щелково Агрохим”. Руководитель представительства Ярослав Давыдов выступил спикером на круглых столах, рассказав слушателям об эффективных системах защиты и питания овощных, садовых культур и риса.

Традиционно участниками выставки стали ведущие фирмы-поставщики семян, средств защиты растений, удобрений, сельхозтехники, а также ученые, аграрии, эксперты отрасли.

«Эта конференция – одно из основных мероприятий, которое проходит в начале сезона. Здесь предоставляется замечательная возможность рассказать партнерам о новинках, познакомиться с новыми участниками рынка, услышать мнения аграриев», – подчеркнул Ярослав Давыдов.

На стенде «Щелково Агрохим» были представлены каталоги и брошюры с информацией о средствах защиты и питания растений, а также о семенах. Кроме того, руководитель представительства принял активное участие в деловой программе выставки.

В первый день мероприятия состоялся круглый стол, посвященный повышению качества и эффективности производства овощных культур.

«Одна из основных овощных культур для Астраханской области это, конечно, картофель, – рассказал Ярослав Давыдов. – Самый ранний картофель получают у нас, в Астрахани. В области возможно снять два урожая, поэтому все заинтересованы в эффективной технологии возделывания, которую невозможно представить без современных средств защиты и питания растений. Компания «Щелково Агрохим» предлагает отработанную систему защиты и питания картофеля, которая включает в себя фунгицидные протравители ДЕПОЗИТ, МЭ; КАГАТНИК, ВРК, инсектицидные протравители БОМБАРДА, КС; ИМИДОР ПРО, КС, а также фунгициды (МЕТАМИЛ МЦ, ВДГ; ШИРМА, КС) инсектициды (ФАСКОРД, КЭ; КАРАЧАР, КЭ и др.) и гербициды (ЗОНТРАН, ККР; СПРУТ ЭКСТРА, ВР и др.) по вегена правах рекламы тации. Кроме того, мы обратили внимание слушателей на микроудобрения и биостимуляторы, в том числе на УЛЬТРАМАГ КОМБИ для картофеля, который ускоряет созревание клубней, повышает содержание в них крахмала и урожайность».

Во второй день выставки собравшиеся обсудили современные технологии повышения качества производства плодово-ягодных культур и риса также в формате круглых столов. По словам Ярослава Давыдова, последние годы в Астраханской области идет возрождение отрасли садоводства, расширяются площади под яблоневыми садами. На вопросы садоводов на круглом столе по защите яблонь ответил глава Астраханского представительства «Щелково Агрохим». Речь шла о препаратах против болезней (ИНДИГО, КС; МЕДЕЯ, МЭ; ШИРМА, КС и др.), вредителей (КАРАЧАР, КЭ; МЕКАР, МЭ; ТВИНГО, КС; ТЕЙЯ, КС), а также о микроудобрениях, внесение которых влияет на сроки созревания, количество и качество плодов, – УЛЬТРАМАГ БОР, УЛЬТРАМАГ КАЛИЙ, УЛЬТРАМАГ КАЛЬЦИЙ и др.

На круглом столе, посвященном производству риса, Ярослав Давыдов презентовал новинку от «Щелково Агрохим», – гербицид для защиты риса РИСТАЙЛ, МД.

РИСТАЙЛ, МД – новинка 2021 года. Это новый высокоселективный двухкомпонентный гербицид, который не имеет аналогов в России. РИСТАЙЛ, МД обладает уникальным сочетанием двух действующих веществ – 190 г/л цигалофоп-бутила + 50 г/л биспирибака натрия. Цигалофопбутил оказывает системное действие и борется со злаковыми сорняками в рисе, в том числе с резистентными популяциями куриного проса. Биспирибак натрия уничтожает злаковые, осоковые и широколистные сорняки. Препарат выпускается в инновационной масляной формуляции. Такая форма улучшает процесс проникновения д.в. в растение, обеспечивает его равномерное распределение по поверхности и повышает эффективность при неблагоприятных погодных условиях.

«В этом году мы должны провести полевые испытания РИСТАЙЛ, МД. Предварительные договоренности с крупной компанией-производителем риса уже достигнуты. Уверены, что новинка вызовет большой интерес среди рисоводов области», – уточнил Ярослав Давыдов.

Пресс-служба АО «Щелково Агрохим»

Просмотров : 1523
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.