Подписаться на новые статьи
Орловская область выделяет деньги на «медовый» грант
26 августа 2019

Орловская область выделяет деньги на «медовый» грант

Чтобы поддержать пчеловодство в условиях участившейся массовой гибели пчел, власти Орловской области приступили к выдаче грантов пчеловодам на создание пасек. Грант выдается начинающим и будущим фермерам. Важным условием для получения бюджетных средств является официальная регистрация пасеки.

Государственная поддержка пчеловодства предусмотрена программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции. Максимальный размер гранта на поддержку фермера, планирующего заниматься пчеловодством, составляет 1,5 миллиона рублей.

В Ливенском районе первый получатель «медового» гранта планирует создать пасеку на 140 пчелосемей. Грант призван поддержать пчеловодство региона. По данным регионального управления ветеринарии, в области погибло уже более 1600 пчелосемей.

Поддержка пчеловодов предусмотрена и другим постановлением правительства региона. Согласно ему пчеловоды могут рассчитывать на субсидии - власти готовы компенсировать им часть затрат на страхование пчел. Власти Орловской области считают, что эта мера будет востребована, учитывая участившиеся случаи массовой гибели насекомых.

Просмотров : 307
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.