Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ открыл прием заявок на возмещение капитальных затрат
27 августа 2019

Минсельхоз РФ открыл прием заявок на возмещение капитальных затрат

Минсельхоз РФ направил известил регионы о начале приема заявок на получение компенсации капитальных затрат на строительство животноводческих ферм. Документы будут приниматься  с 26 августа по 6 сентября включительно, все заявки в дальнейшем будет рассмотрены Комиссией по отбору инвестиционных проектов. Заявки, поступившие в иные сроки, рассматриваться не будут, роддержка будет распределяться в порядке очередности. Соответствующя информация также размещена на сайте Минсеьхоза.

В конце 2018 года Минсельхоз объявил об изменениях системы господдержки АПК. Так, замглавы ведомства Елена Фастова заявляла, что планируется изменить подходы к предоставлению единой субсидии и субсидии на компенсацию части прямых понесенных затрат, а также механизм страхования с господдержкой. Все изменения направлены на рост экспорта продукции АПК до $45 млрд к 2024 году и на расширение малого и среднего бизнеса. Кроме того, госпрограмма перестала компенсировать капитальные затраты тепличным комплексам и снизила процент возмещений предприятиям льноводства. В 2019 году объем средств федерального бюджета на реализацию госпрограммы АПК составляет 302,2 млрд руб. 

Просмотров : 298
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.