Подписаться на новые статьи
Астраханская область и Калмыкия поставляют мясо в Иран
27 августа 2019

Астраханская область и Калмыкия поставляют мясо в Иран

Первая партия «халяльной» охлажденной баранины отправили на днях производители Калмыкии в Исламскую Республику Иран. Объем поставки составил 12 тонн. В целом же калмыцкие животноводы намерены отправить ближневосточным партнерам около 300 тонн баранины. Отметим, что спрос на российскую баранину за рубежом есть, остается только уладить организационные вопросы. В Калмыкии это первая поставка мяса за границу, предприятие-поставщик, получило необходимые документы и заключило договоры с иранским компаниями.

Животноводство – важная отрасль республики, а по производству мяса Калмыкия занимает лидирующие позиции в производстве мясной продукции среди субъектов страны. У региона экспорта животных в Монголию, куда отправились лошади, в Южную Осетию уехали коровы калмыцкой породы, также КРС поставлялись в Грузию и Казахстан. Сейчас подписано протокольное намерение о поставке 900 голов КРС в Казахстан. В текущем году планируется отгрузить на экспорт 62 тонны мяса на 300 тысяч долларов. До 2024 года в регионе планируется увеличить поставки сельхозпродукции до миллиона долларов в год.

Также охлажденную баранину в Иран отправляют из Астраханской области. По информации регионального министерства международных и внешнеэкономических связей, на одном из предприятий Лиманского района в 2017 году отгрузили в Иран пять фур охлажденного мяса. По данным таможенной статистики, за ноябрь - декабрь 2017 года на Ближний Восток из Астрахани экспортировали около 48,5 тонны баранины, за январь - октябрь 2018-го в том же направлении отгружено 1700 тонн баранины.

Просмотров : 360
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.