Подписаться на новые статьи
Орловские фермеры получили гранты «Агростартап»
27 августа 2019

Орловские фермеры получили гранты «Агростартап»


По итогам заседания конкурсной комиссии на предоставление грантов «Агростартап», которое состоялось в Департаменте сельского хозяйства Орловской области, отобрано 6 человек, из них 3 главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Средства господдержки выделяются в рамках регионального проекта (программы) Орловской области «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На финансирование мероприятий по предоставлению грантов «Агростартап» предусмотрено 24 млн рублей.
Получатели грантов планируют заниматься выращиванием зерновых и зернобобовых культур на площади 550 га (в Болховском и Орловском районах), строительством комплекса по выращиванию шампиньонов (в Кромском районе), пчеловодством (пчелопасека на 140 пчелосемей в Ливенском районе), создать молочную ферму на 60 голов КРС (в Болховском районе). Также грант выделили на птицеферму яичного направления на 36 550 кур-несушек и 1650 голов родительского стада (в Залегощенском районе).
Отметим, что целью регионального проекта является обеспечение количества вновь вовлеченных в субъекты малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве к 2024 году не менее 553 единиц, создание и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в сельском хозяйстве, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Общий объем финансирования регионального проекта на 2019–2024 годы составляет 333,08 млн рублей, в т. ч. 268,1 млн рублей – средства федерального бюджета; 2,7 млн рублей – средства областного бюджета; 62,2 млн рублей – внебюджетные средства. 
В 2019 году финансирование составит более 36,5 млн рублей.

источник

Просмотров : 292
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.