Подписаться на новые статьи
В Республике Коми коровам может не хватить кормов
28 августа 2019

В Республике Коми коровам может не хватить кормов

В Республике Коми не исключают вероятности введения режима ЧС в сельском хозяйстве из-за невозможности заготовить нужное количество кормов для сельскохозяйственных животных. Причина – неблагоприятные погодные условия. Уже есть опасения, что в отдельных хозяйствах фермерам придется пускать коров под нож.

По данным регионального Минсельхоза, в августе сельскохозяйственными предприятиями республики было заготовлено всего треть кормов от плана,  скошено 37,1 процента площади. Идут дожди, стоят низкие среднесуточные температуры, переувлажнена и уплотнена почва, из-за чего рост многолетних трав замедлился. Техника не может войти в поле на рыхлую землю, а если удастся, то нет возможности захватить траву – она лежит побитая дождем.

Кормов заготовлено мало, сухого сена практически нет. Половина КРС, по мнению фермеров, может остаться голодной.

Просмотров : 287
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.