Подписаться на новые статьи
Старое как новое: рынок спецмашин защитят от опасной техники
28 августа 2019

Старое как новое: рынок спецмашин защитят от опасной техники

Восстановленную автомобильную и спецтехнику в России больше не смогут выпускать под видом новой. Соответствующие разъяснения были утверждены Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии по согласованию с Минпромторгом России и Федеральной службой по аккредитации.

Согласно документу, недопустимыми являются подтверждение соответствия требованиям технических регламентов и выпуск в обращение восстановленной техники под видом новой.

Выпуская восстановленную технику под видом новой, производители вводят потребителей в заблуждение. Ведь используют при этом отремонтированные или бывшие в употреблении компоненты. К тому же, эта продукция по своему виду зачастую похожа на продукцию известных отечественных заводов, которые недосчитываются прибыли из-за нечестной конкуренции.

Такая техника представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей. Сейчас предстоит большая работа по выявлению недобросовестных компаний, выпускающих восстановленную технику под видом новой. 

Цель разъяснений – защита рынка от продукции автомобилестроения, сельскохозяйственного, строительно-дорожного, прицепного машиностроения, самоходных машин и других видов техники, не отвечающей требованиям безопасности и представляющей в ходе эксплуатации угрозу жизни и здоровью граждан.

Для того, чтобы выявить недобросовестные компании, организации, которые определяют соответствие техники техническим регламентам Таможенного союза, проведут проверки. Во время проведения этих контрольных мероприятий эксперты должны определить возможности предприятий по производству основных компонентов техники, таких как рамы, двигатели, трансмиссии, защитные каркасы и т.п.

Кроме того, производители должны будут доказать, что выпускаемые компоненты соответствуют заявленным характеристикам и (или) установленным требованиям.

источник

Просмотров : 317
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.