Подписаться на новые статьи
Стратегию развития сельских территорий обсудили на форуме АТЭС
29 августа 2019

Стратегию развития сельских территорий обсудили на форуме АТЭС

Заместитель Министра сельского хозяйства России Сергей Левин возглавил российскую делегацию на 5-й встрече министров сельского хозяйства, прошедшей в рамках «Недели продовольственной безопасности» форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Мероприятия состоялись в г. Пуэрто-Варас Республики Чили. Участники форума обсудили вопросы торговли в области АПК, инноваций, в том числе новые технологии и цифровизацию, а также развития сельских территорий. В ходе своего выступления на сессионном заседании, посвященном данному вопросу, Сергей Левин поделился с коллегами российским опытом.

«Для многих экономик мира, в том числе для Российской Федерации, вопрос развития сельских территорий является одним из приоритетных. Семейные фермерские предприятия занимают важное место в цепочке обеспечения продовольственной безопасности», – отметил Сергей Левин.

Заместитель Министра подчеркнул, что в целях повышения уровня благосостояния населения сельской местности, благоустройства жилого фонда и сохранения доли сельского населения в общей численности населения страны Минсельхозом России разработана госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий».

Кроме того, «на полях» форума Сергей Левин провел двустороннюю встречу с Министром сельского хозяйства Республики Чили Антонио Вокером, на которой были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в аграрной сфере.

Как было отмечено в ходе мероприятия, сельское хозяйство остается ключевым направлением российско-чилийского сотрудничества в торгово-экономической сфере. Сергей Левин заявил, что отечественные компании готовы проработать вопрос поставок высококачественной пшеницы в Чили, для этого имеются все необходимые предпосылки. Также в ходе встречи российская сторона выразила заинтересованность в налаживании экспорта отечественной животноводческой и масложировой продукции.

Просмотров : 310
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.