Подписаться на новые статьи
Власти Удмуртии поддержат аграриев на фоне действия режима ЧС
30 августа 2019

Власти Удмуртии поддержат аграриев на фоне действия режима ЧС

В начале текущей недели Удмуртия представила на федеральную экспертизу первую собранную доказательную базу по ЧС. Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова прокомментировала ситуацию: «Наши документы приняли, в течение ближайших двух недель они будут рассмотрены. Мы надеемся на получение федеральной поддержки. Но самая большая проблема заключается в том, что у нас не застрахованы посевы. И нам это нужно преодолевать. Для этого Удмуртию в этом году уже дважды посетили представители Национального союза агростраховщиков России, и сейчас мы с ними прорабатываем механизмы взаимодействия».

По ее словам, по итогам переговоров в федеральном ведомстве достигнута договоренность о том, что как только у региона будет понимание по балансу зерна нового урожая, вопрос выделения компенсации удмуртским сельхозпредприятиям, пострадавшим от непогоды, будет поднят вновь.
Чтобы поддержать хозяйства в условиях ЧС, будут приниматься меры и на уровне республики.

Уже на ближайшую сессию Госсовета УР Минсельхоз выйдет с инициативой о перераспределении субсидий из других статей в пользу элитного семеноводства. На возмещение затрат хозяйств, связанных с приобретением элитных семян для ярового сева следующего года, будет дополнительно выделено 20 млн. руб.

Просубсидированы будут и партии уже закупленных семян, которые не были возмещены в этом году в связи окончанием лимита бюджетных средств. Эта мера господдержки будет предусмотрена и на 2020 год, заверила министр Ольга Абрамова. «Наши хозяйства не останутся один на один с возникшими трудностями», - подытожила она.

Просмотров : 253
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.