Подписаться на новые статьи
Минсельхоз разрабатывает  13 подпрограмм развития отрасли
02 сентября 2019

Минсельхоз разрабатывает 13 подпрограмм развития отрасли

Министерство сельского хозяйства РФ разрабатывает еще 13 подпрограмм в рамках федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства, в том числе в области птицеводства, виноградарства, садоводства, сообщил на совещании глава ведомства Дмитрий Патрушев.

"Напомню, что в настоящее время реализуются две подпрограммы: это развитие селекции и семеноводства картофеля и развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы. Помимо этого на стадии разработки находятся еще 13 подпрограмм, направленных на развитие птицеводства, виноградарства, селекции, семеноводства, садоводства", - сказал министр.

Мероприятия ФНТП (федеральной научно-технической программы - ред.) реализуются не для галочки, подчеркнул он.

"Позитивные изменения отечественное сельское хозяйство ощутит в виде реального увеличения объемов производства, повышения самообеспеченности продукции, а также выхода отрасли на новый виток развития", - добавил Патрушев.

источник 

Просмотров : 250
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.