Подписаться на новые статьи
Минсельхоз развивает сотрудничество с Союзом экспортеров зерна
04 сентября 2019

Минсельхоз развивает сотрудничество с Союзом экспортеров зерна

Минсельхоз РФ ставит задачу и впредь удерживать лидирующие позиции на мировом рынке зерна.

 Замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, комментируя подписанное министерством соглашение с Союзом экспортёров зерна, заявила, что Россия лидер по экспорту пшеницы, а также в числе лидеро по экспорту зерновых. "Наша задача - удерживать эти места", - Лут.

Минсельхоз и Союз экспортеров зерна заключили соглашение о взаимодействии. Они договорились сотрудничать в создании условий устойчивого функционирования АПК и продвижении российского зерна и зернобобовых культур, а также продуктов их переработки на зарубежных рынках. Стороны соглашения будут обмениваться аналитической, статистической, внешнеторговой и другой информацией. При необходимости представители Союза будут привлекаться к участию в работе комиссий, консультативно-экспертных и рабочих групп, создаваемых Минсельхозом, а также к разработке проектов нормативных правовых актов. Как считают в Минсельхозе, сотрудничество с Союзом экспортёров зерна является своего рода организационной формой, которая позволит ведомству и экспортёрам проще общаться для того, чтобы лучше воспринимать потребности рынка и оперативно реагировать на них. Лут также сообщила, что у Минсельхоза заключены соглашения и с другими отраслевыми союзами АПК, которые представляют интересы более 50% бизнес-сообщества.

новости

Просмотров : 248
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.