Подписаться на новые статьи
РЭЦ фиксирует кратный рост экспорта мяса
05 сентября 2019

РЭЦ фиксирует кратный рост экспорта мяса

Глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев заявил, что поставки российского мяса за рубеж в текущем году выросли по сравнению с 2018 годом в три раза, а также значительно выросэкспорт рыбы и масложировой продукции. Заявление сделано в рамках Восточного экономического форума

"Мы видим, что цифры установленные национальным проектом "Международная кооперация и экспорт" выполняются. Конечно, урожай зерна в этом году будет ниже, чем в 2018 году и соответственно у нас цифры будут корректироваться, но все равно это выше планки, которую мы изначально ставили. Что касается потенциала АПК - мы видим, что у нас растут поставки масложировой продукции, у нас активно растет мясо - рост к прошлому году в три раза. По рыбе есть существеный рост на десятки процентов", - заявил журналистам Слепнев.

особое внимание Слепнев уделил дальнему Востоку, заявив, что потенциал развития региона высок он отметил, а большинство местных компаний ориентированы  на рынки Азии, в том числе Китая, рост экспорта в который неизменно растет.

Просмотров : 261
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.