Подписаться на новые статьи
В Северной Осетии наращивают производство фундука
06 сентября 2019

В Северной Осетии наращивают производство фундука

Пресс-служба Минсельхоза Северной Осетии сообщает, что динственная на Северном Кавказе плантация итальянского фундука собралась нарастить производство в пять раз к 2021 году. 

В сообщении отмечено, что фундуководство является очень перспективным направлением для республики. В связи с интересом со стороны многих крупных, средних и мелких фермерских хозяйств компания собралась значительно увеличить производство саженцев.
«В 2018 году произведено около 200 тысяч саженцев фундука. До 2021 года планируемый объем производства составит около миллиона саженцев в год», — говорится в сообщении
Как отмечают в региональном Минсельхозе, развитие отрасли соответствует целям нацпроекта по повышению производительности труда. Благодаря наращиванию производства удастся создать 120 новых рабочих мест, сказали в региональном Минсельхозе. 

Просмотров : 312
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.