Подписаться на новые статьи
Правительство утвердило правила субсидирования «Росагролизинга»
06 сентября 2019

Правительство утвердило правила субсидирования «Росагролизинга»

Правительство утвердило правила предоставления субсидий «Росагролизингу» для поставки сельхозтехники на льготных условиях. В компании считают, что эта мера позволит повысить темпы обновления парка сельхозтехники РФ. Соответствующее постановление подписано 31 августа 2019 года и размещено на официальном портале правовой информации.

Субсидии предоставляются в рамках ведомственного проекта «Техническая модернизация агропромышленного комплекса» госпрограммы развития сельского хозяйства. Как считают специалисты «Росагролизинга», субсидирование позволит компании «масштабировать объем поставок сельхозтехники в лизинг с сохранением безубыточности и льготных условий для аграриев по лизингу, нарастить темпы обновления парка техники». По оценке ведомства, использование механизма льготного лизинга наиболее востребовано у малых и средних сельхозпредприятий. «Благодаря развитию льготных программ у таких предприятий появится возможность обновить парк современной техники при минимальном отвлечении средств, растянуть платежи на 5-7 лет и при этом пользоваться техникой, а также вкладывать средства в развитие бизнеса», — сообщают в пресс-служб ведомства.

Согласно правилам, утвержденным правительством, доля предприятий малого и среднего бизнеса в числе получателей льготной поддержки должна быть не менее 60%. «Это позволит обеспечить готовность аграриев к сезонным полевым работам за счет повышения доступности новой сельхозтехники, оборудования и машин», — сказали в пресс-службе. Как сообщалось, с 2020 года планируется изменить систему субсидирования закупок сельхозтехники и субсидировать не производителей техники, а лизинговые компании. Решение о совершенствовании механизма господдержки обеспечения АПК сельхозтехникой было принято на совещании в начале марта, которое провели вице-премьеры Алексей Гордеев и Дмитрий Козак. Это согласованная позиция Минсельхоза, Минпромторга, Минэкономразвития, Минфина и ФАС.

источник

Просмотров : 257
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.