Подписаться на новые статьи
Тамбовские садоводы собирают урожай яблок
06 сентября 2019

Тамбовские садоводы собирают урожай яблок

По оперативной информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, специализированными садоводческими хозяйствами собрано свыше 4,3 тысяч тонн яблок с 327 гектаров садов. Всего в этом году к уборке планируется 1272 гектаров садов.


В Тамбовской области работает 12 садоводческих хозяйств. На сегодняшний день больше всего плодов собрано в ОАО «Дубовое» - 2,4 тонн яблок. Хороший вклад в плодовую корзину — 1,5 тысячи тонн яблок внес плодопитомник «Жердевский».
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин обозначил садоводство одним из основных направлений развития сельского хозяйства региона на ближайшие годы. Так, за последние два года в Тамбовской области осуществлена масштабная закладка плодовых садов — около 2 тысяч гектаров, большей частью интенсивного типа.
Этой осенью аграрии региона планируют заложить более 600 гектаров садов. Часть работ по закладке саженцев уже выполнена весной.

Просмотров : 311
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.