Подписаться на новые статьи
Экспортные цены на российскую пшеницу упали до двухлетнего минимума
10 сентября 2019

Экспортные цены на российскую пшеницу упали до двухлетнего минимума


По данным аналитического центра "СовЭкон", эспортные цены на российскую пшеницу на минувшей неделе упали до 2-летнего минимума, а на внутреннем рынке отмечено первое снижение после пяти недель роста.


Так, на прошлой неделе экспортные цены на российскую пшеницу (содержание протеина 12,5%) опустились на $2,5 - до $186,5 за тонну. Это самый низкий уровень цен с октября 2018 года.Декабрьский контракт на пшеницу на Чикагской бирже по итогам недели показал нулевую динамику, но остался в выраженном понижательном тренде.По мнению эксперторв центра, на цены продолжает давить высокая конкуренция с поставками из ЕС и с Украины. 


Максимальные декларируемые закупочные цены в глубоководных портах РФ за неделю опустились с 11400 рублей до 11200 рублей за тонну.

При этом внутренний рынок нехотя подстраивается под более низкие экспортные цены. Средние цены предложения на европейской части РФ на пшеницу 4-го класса за неделю опустились на 75 рублей - до 10200 рублей за тонну. Это первое снижение после пяти недель роста.

По мнению экспертов центра, "краткосрочно снижение цен может и продолжиться", однако они не ждут серьезного падения от текущих уровней

источник

Просмотров : 277
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.