Подписаться на новые статьи
Уникальные разработки представят тамбовские ученые в Мичуринске
11 сентября 2019

Уникальные разработки представят тамбовские ученые в Мичуринске

По мнению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, День садовода это настоящее торжество науки и сельскохозяйственного прогресса, потому что на мероприятии можно увидеть презентации новых разработок тамбовских ученых.

Так, свои достижения и последние научные разработки на выставке «День садовода - 2019» представят и ученые Мичуринского государственного университета, в котором сегодня сосредоточены основные научные силы региона в области сельского хозяйства.

 Специалисты Мичуринского ГАУ презентуют роботизированную платформу экологически безопасной защиты тепличных растений от болезней.
Роботизированная платформа была спроектирована и создана коллективом научно-исследовательской проблемной лаборатории «Биофотоника». Работа над ней проводилась при поддержке администрации Тамбовской области и лично главы региона, председателя Попечительского совета Мичуринского ГАУ Александра Никитина.
Устройство оснащено датчиками измерения света, температуры, углекислого газа. Роботизированная платформа воздействует на растения при помощи двадцати двух лучей лазерного света, что создает необходимую досветку растений и способствует активации их внутренних способностей. Кроме того, робот параллельно может производить опрыскивание, защищая овощные культуры от возможного неблагоприятного воздействия. Установка управляется с компьютера или смартфона посредством специально разработанной для нее программы. Благодаря установленной на устройстве камере можно наблюдать за рабочим процессом роботизированной платформы.
 

Просмотров : 321
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.