Подписаться на новые статьи
В Госдуме планируют защитить плодородные земли
11 сентября 2019

В Госдуме планируют защитить плодородные земли

Правообладатели земельных участков должны будут сообщать о проведенных агрохимических, фитосанитарных и эколого-токсикологических обследованиях. Соответствующий законопроект будет рассмотрен 11 сентября на пленарном заседании Государственной Думы.
Авторы законопроекта отмечают, что почти в каждом регионе РФ наблюдается снижение содержания гумуса и элементов питания в почвах сельхозугодий. Минсельхоз тоже отмечает, что общая площадь эродированных, дефлированных и дефляционно-опасных сельскохозяйственных угодий в России составляет более 50%. Причем налицо тенденция увеличения неблагоприятных земель.
Дальнейшая деградация прямым образом повлияет на продовольственную безопасность РФ. В связи с этим авторы отмечают необходимость содействовать обеспечению неистощительного землепользования.
Положениями законопроекта предлагается уточнить обязанности собственников, владельцев, пользователей, в том числе арендаторов, земельных участков в части обеспечения проведения периодических почвенных, агрохимических, фитосанитарных и эколого-токсикологических обследований земель сельхозназначения.
Кроме того, устанавливается обязанность правообладателей земельных участков представлять в уполномоченный орган субъекта РФ информацию о результатах проведенных почвенных, агрохимических, фитосанитарных и эколого-токсикологических обследований земельных участков из состава земель сельхозназначения 

источник

Просмотров : 289
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.