Подписаться на новые статьи
17 марта 2019

В рамках деловой программы салона «Жизнь фермера 2019» состоится заседание Комитета сельских женщин

В рамках деловой программы салона «Жизнь фермера 2019» состоится заседание Комитета сельских женщин

Мероприятие пройдет в первый день салона, 14 мая в павильоне № 75 ВДНХ, в конференц-зале № 215 (зал В). В Москве соберутся  женщины из разных уголков России. Работницы разных профессий обсудят самые актуальные вопросы, касающиеся условий работы и быта женщин на селе.

Женщин-фермеров в России не мало, они успешно занимаются фермерством и предпринимательством, возглавляют сельскохозяйственные предприятия. Круг их деятельности и интересов широк: это и агротуризм, и агрохимия, растениеводство, зернопродукты, масло, животноводство, корма, ветеринария, органическая продукция, пчеловодство. Эти и другие темы будут освящены в ходе проведения салона. Также будут работать выставка и ярмарка.

Комитет сельских женщин был создан в 2016 году. В составе Координационного совета женщины — главы сельских поселений, представительницы 45 субъектов Российской Федерации. Возглавляет Комитет сельских женщин заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. Основные направления деятельности Комитета — развитие сельских территорий и создание условий для улучшения уровня жизни сельского населения. Среди задач Комитета – участие в обеспечении защиты конституционных прав, свобод и законных интересов женщин, сохранение национальных традиций и культурно-исторического наследия села.

Просмотров : 463
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.