Подписаться на новые статьи
18 марта 2019

В Совете Федерации призвали защитить авторские права отечественных семеноводов.

В Совете Федерации призвали защитить авторские права отечественных семеноводов.

В России отсутствие полноценной защиты авторских прав, не позволяет развиваться отечественному семеноводству, которое проигрывает зарубежным конкурентам, и как следствие, теряет объемы и деньги. Об этом заявил первый зампред Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

«Серьёзной проблемой является недостаточная защита авторских прав отечественных семеноводов», — сказал Лисовский на совещании в верхней палате, посвящённом развитию селекции и семеноводства.

Он добавил, что Отсутствие защиты авторских прав ведёт не только к проигрышу в конкурентной борьбе с западными производителями, но и не позволяет отечественным семеноводам возвращать те средства, которые ими были потрачены на производство семян.

По мнению Сергея Лисовского в отечественном семеноводстве нужно вводить механизм «роялти» (отчисление процента за использование) по типу авторских прав в области кинопроката и музыкального исполнения.

Сейчас в Правительстве разрабатываются проекты законов «О семеноводстве» и «О генетических ресурсах растений». Прописанные в них нормы должны будут обеспечить соответствующие меры по защите авторских прав отечественных семеноводов.

Просмотров : 341
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.