Подписаться на новые статьи
Узбекистан и Россия готовы вместе осваивать новые высокодоходные культуры
02 мая 2018

Узбекистан и Россия готовы вместе осваивать новые высокодоходные культуры

Объединенная делегация ректоров аграрных вузов Узбекистана с рабочим визитом побывала в ряде российских городов. Ученые среднеазиатской республики встречались с коллегами из Москвы, Ставрополя, Краснодара, Волгограда, Казани, Саратова. 

По итогам визита были подписаны договоры о сотрудничестве, составлены дорожные карты по обмену специалистами, совместной подготовке студентов и даже взаимном признании вузовских дипломов. Руководитель делегации, ректор Ташкентского государственного аграрного университета Ботиржон Сулаймонов неоднократно подчеркивал, что совместная проработка вопросов, связанных с развитием сельского хозяйства и подготовки кадров, делается по поручению президентов Российской Федерации и Республики Узбекистан – Владимира Путина и Шавката Мирзиеева.
Напомним, что несколько лет назад на юге России был выращен первый хлопчатник. В претензионный проект включились сельхозпроизводители из Астрахани, Ставрополя, Калмыкии, Краснодара, Ростова.

Просмотров : 215
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.