Подписаться на новые статьи
В Курганской области сделали ставку на мини-фермы
13 сентября 2019

В Курганской области сделали ставку на мини-фермы

В Курганской области планируют создавать по 100 мини-ферм ежегодно. Об этом заявил избранный губернатор Вадим Шумков на заседании совета по развитию АПК. Так же в регионе планируется запустить 5-7 проектов по строительству свиноферм на 500 голов. Таким образом курганские власти намерены переформатировать работу по развитию агропромышленного комплекса в регионе.

Директор ООО «Курганское» Вячеслав Немиров представил бизнес-модель по строительству свинофермы на 500 голов, которая окупается за 3-5 лет. По его словам, отрасль рентабельна: сейчас в Курганской области производится лишь треть от объема потребляемой свинины, есть ряд крупных мясоперерабатывающих предприятий, которые нуждаются в сырье. Вадим Шумков поддержал предложение по развитию этого направления, а также поручил департаменту АПК собрать от участников совета другие мнения по переформатированию мер поддержки отрасли, подготовке кадров и другим направлениям, проанализировать их и внести корректировки в профильные региональные программы.

В следующем году регион получит из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства на 218 млн рублей больше, чем в этом. В том числе 134 млн руб. на стимулирующие субсидии.

Просмотров : 311
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.