Подписаться на новые статьи
В России прошла Генеральная Ассамблея Всемирной  организации фермеров
01 июня 2018

В России прошла Генеральная Ассамблея Всемирной организации фермеров

C 28 по 30 мая в России впервые прошла VII Генеральная Ассамблея Всемирной Организации Фермеров

В мероприятии, которое состоялось в здании Правительства г. Москвы, приняли участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, Президент Всемирной Организации Фермеров Тео Де Ягер, Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников, а также международные эксперты в сфере АПК, фермеры, руководители сельхозкооперативов.

В числе всемирно известные участники - основатель и Президент Food Tank и эксперт по устойчивому сельскому хозяйству и вопросам продовольствия Даниэлле Ниренберг, генеральный директор Агрикорд Ханнелоре Беерландт, заместитель Генерального секретаря Международного союза по охране новых сортов растений (UPOV) Питер Баттон, генеральный Секретарь Международной Семенной Федерации Майкл Келлер, Генеральный секретарь COPA-COGECA (Генеральный комитет по вопросам сельскохозяйственного сотрудничества в ЕС) Пекка Песонен.
Ежегодная Генеральная Ассамблея является значимым международным аграрным событием, напоминающим международному сообществу о решающей роли фермеров в глобальной повестке достижения устойчивого развития сельского хозяйства.
В рамках мероприятия прошли встречи на высшем уровне с главами иностранных делегаций, представителями российских и зарубежных фермерских организаций, а также кооперативов.
В первый день, 28 мая, прошли четыре параллельные сессии на темы: традиционные знания и инновационные технологии; продвижение климатически-умного сельского хозяйства по цепочке ценообразования; инновационные инструменты управления рисками; органическое сельское хозяйство.
29 мая начало работу пленарное заседание Генеральной ассамблеи Всемирной Организации Фермеров.
30 мая прошла сессия высокого уровня «Расширение участия фермеров в решении проблемы изменения климата». С докладом выступил Даниэль Ньеренберг, эксперт по вопросам устойчивого сельского хозяйства и продовольствия. Представлены инновационные решения для сектора устойчивого сельского хозяйства, а также передовые практики из Азии, Северной Америки и Океании.
В рамках панельной дискуссии экспертов высокого уровня выступили президент АККОР (Россия) Владимир Плотников, президент Немецкого крестьянского Союза господин Йоахим Руквид, представитель Национального союза фермеров Соединенных Штатов Марк Уэйтн, специальный советник Ja Zenchu (Япония) господин Хироюки Киношита, директор Отдела по охране окружающей среды и изменению климата Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) госпожа Маргарита Астралага, директор по коммуникация и связям с общественностью Международной ассоциации удобрений Ивон Харц-Питр, президент UREVI (Кот-д’ Ивуар) Туссен Нгуессан.
В рамках последнего дня официальной программы Генеральной Ассамблеи организаторы подготовили для участников насыщенную деловую программу, включающую посещение лучших крестьянских (фермерских) хозяйств России.

АККОР    f

справка
Всемирная организация фермеров (ВОФ, WFO) – международная организация, созданная для объединения национальных производителей и фермерских кооперативных организаций для выработки политики, благоприятствующей и поддерживающей деятельность фермеров в развитых и развивающихся странах по всему миру. Деятельность ВОФ охватывает все тематические области, связанные с сельским хозяйством, включая лесное хозяйство, аквакультуру и рыболовство, окружающую среду, торговлю, исследования и образование.

Просмотров : 286
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.