Подписаться на новые статьи
В Астрахани прошла XIX выставка  племенных овец и коз
01 июля 2018

В Астрахани прошла XIX выставка племенных овец и коз

Участниками выставки стали более 90 хозяйств из 25 регионов России, специализирующихся на разведении овец и коз.

Астраханская область по направлению овцеводства занимает одно из ведущих мест в России. Здесь одно из крупнейших поголовий овец, оно насчитывает свыше полутора миллионов голов.

«Для нас особая честь и в то же время большая ответственность во второй раз принимать у себя столь значимое и масштабное мероприятие. Рассматриваю его проведение как отличную площадку для обмена опытом между астраханскими животноводами и их коллегами из российских регионов», – сказал на открытии губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
На выставке фермеры впервые представили новых овец мясной бесшерстной породы дорпер, которые отличаются быстрым ростом и набором веса. Всего же на выставку завезено более 400 голов пуховых коз и овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направления. Также представлены лошади, верблюды и буйволы.
В рамках выставки также прошел конкурс национальных подворий, научные семинары, а также впервые состоялось шоу стригалей, где мастера стригли на скорость овец тонкорунной породы.

Минсельхоз России    f

Просмотров : 251
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.