Подписаться на новые статьи
Молодежь Липецкой области участвует в проектах по сохранению села
16 сентября 2019

Молодежь Липецкой области участвует в проектах по сохранению села

Российский союз сельской молодёжи совместно с Объединённым центром казачьего образования при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ приступил к реализации проекта «Своё дело в селе – смело!» в рамках Всероссийского молодёжного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села.

Главная его задача – довести до жителей сёл и деревень информацию о возможностях самореализации и участии в социальном развитии сельских территорий. Координаторами проекта на местах станут Центры компетенции в сфере АПК.
В ходе реализации проекта рабочие группы должны проинформировать селян о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий, в том числе в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», сформировать реестр потенциальных заявителей для участия в федеральных программах. Ещё одна задача - повысить престижность аграрных профессий среди учащейся сельской молодёжи.
«Своё дело в селе – смело!» - продолжение семилетнего проекта «Информационно-консультационные бригады». За это время в нём приняли участие около 200 000 человек из более 60 регионов России.

Просмотров : 284
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.