Подписаться на новые статьи
Минсельхоз прогнозирует увеличение производства плодов и ягод
16 сентября 2019

Минсельхоз прогнозирует увеличение производства плодов и ягод


 

Как зачвил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, производство плодов и ягод в России планируется в ближайшие пять лет увеличить до 2,4 млн тонн. Заявление сделано в ходе выступления замминистра на церемонии открытия XIV Всероссийской выставки «День садовода».XIV Всероссийская выставка «День садовода» проходит в Мичуринске Тамбовской области с 12 по 14 сентября. Главная ее задача — демонстрация достижений отечественного садоводства как самостоятельной отрасли сельского хозяйства, способной быть конкурентоспособной и на мировом рынке. 

«Я уверен, что сегодняшнее проведение большой конференции позволит нам выстроить стратегию пятилетнего развития садоводства. Наша глобальная задача — удвоить за этот срок объемы плодово-ягодной продукции», — заявил Хатуов.

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов утверждает, что по итогам 2018 года объем произведенной в стране плодово-ягодной продукции в товарном секторе достиг 1,2 млн тонн, что на 40% выше показателей 2017 года. Увеличение объемов, по словам собеседника агентства, произошло за счет массового ввода садов в эксплуатацию. Слова Некрасова приводит агентство ТАСС.

«В прошлом году, чтобы садоводство получило стимул, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев принимал решение о дополнительном выделении один миллиард рублей на возмещение понесенных затрат садоводам и это дало очень серьезный импульс. Думаю, что этот вектор будет сохраняться», — добавил Хатуов.

Просмотров : 278
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.