Подписаться на новые статьи
В Саратовской области остановили крупную аферу с удобрениями
16 сентября 2019

В Саратовской области остановили крупную аферу с удобрениями

В Саратовской области предъявили обвинение двум местным жителям по факту крупного мошенничества с удобрениями. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Речь идет о 46-летнем главе компании «Фермер-2012» и его 33-летнем заместителе. По данным следствия, с 2014 по 2018 год мужчины заключили с пятью компаниями из Кубани, Ставрополья и Северной Осетии фиктивные договоры о поставках сельхозпродукции и удобрений на сумму более 40 миллионов рублей. 

Для придания законности их действиям мошенники поставляли незначительную часть товара (чаще всего, одну шестую часть общей массы) или выдавали чужую продукцию за свою. Затем они требовали полной оплаты договора. После получения денег они не шли на встречу с покупателями или просили подождать с поставками под предлогом нехватки денежных средств. При этом мошенники закупали удобрения у других физических и юридических лиц, но не расплачивались с ними. Впоследствии один из мужчин совершил преступление в одиночку с использованием ТД «Кристалл», где он работал директором.

Всего мошенники причинили ущерб семи предпринимателям на сумму более 48 миллионов рублей. По решению следствия для погашения этой суммы были арестованы недвижимость, земельные участки и другое имущество подсудимых. Также каждому из них грозит наказание по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием служебного положения). По ней им грозит лишение свободы до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или дохода осужденного за период до трех лет.

источник

Просмотров : 286
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.