Подписаться на новые статьи
В Калужской области откроется Международный форум потребительской кооперации
18 сентября 2019

В Калужской области откроется Международный форум потребительской кооперации

19 сентября в Боровском районе Калужской области на территории этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» начнет работу Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир», в котором примут участие представители более 70 регионов России и делегации 36 стран мира.


В деловой программе форума запланированы круглые столы на тему возрождения системы оптовых продовольственных рынков и господдержки комплексного развития села, международная сессия «Потребительская кооперация 2030», презентации проектов модернизации и цифровизации кооперативного движения в России, студенческие фестивали, Всероссийский конкурс молодежного кооперативного предпринимательства, будут организованы выставочные экспозиции регионов-участников.
В этом году в рамках форума пройдет агропромышленная выставка «Калужская осень – 2019», визуальная концепция которой будет выполнена в архитектурном стиле Гостиного двора.
Министерство сельского хозяйства Калужской области и муниципальные районы представят агропромышленные достижения. Предприятия Калужского облпотребсоюза организуют ярмарку хлебобулочных и кондитерских изделий, также состоится специализированная выставка оборудования для хлебопекарного и кондитерского производства. Гости форума смогут посетить мастер-класс «Искусство изготовления вкусной выпечки из натуральных продуктов».
В ходе Кубка России по хлебопечению, который пройдет на форуме, 24 команды пекарей из 20 регионов России продемонстрируют свое профессиональное мастерство. Еще одно значимое мероприятие форума - X Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России-2019». Впервые для предприятий и организаций системы потребительской кооперации Центросоюзом будет организован конкурс «Кубок качества Центросоюза».
Кроме того, будет организован автопробег, участниками которого станут экипажи и автолавки региональных союзов, автомобиль Сбербанка, российских предприятий Вис-Авто, автоцентра ГАЗ, а также ретро автомобилей. Торжественный старт автопробега состоится 20 сентября в 8.00 в Калуге, в районе Гостиного двора.
Маршрут пройдет через города Медынь и Боровск, завершится пробег вечером на территории Этномира. Во время остановок будет организована мобильная торговля. Современные автомагазины на колесах представят более широкие, качественные и оперативные услуги населению, используя организационные, технологические и IT-решения.
Международный форум в Калужской области продлится с 19 по 22 сентября. Ожидается, что его мероприятия посетят более 50 тысяч человек.

источник

Просмотров : 317
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.