Подписаться на новые статьи
АЧС в Новгородской области: начато отчуждение поголовья
19 сентября 2019

АЧС в Новгородской области: начато отчуждение поголовья

По сообщению Управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области, в регионе специалисты начинают процесс отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства на предприятии, где обнаружен очаг АЧС.  

Поголовье будет уничтожаться на площадке, расположенной на безопасном расстоянии от населенных пунктов.

По мнению ветеринаров, вирус АЧС был занесен из дикой среды.Свиноводческий комплекс, где обнаружено заболевание, выращивает свиней датской генетики и по датской технологии. О масштабах производства можно судить по статистике предприятия: в обычных условиях здесь производится убой свиней до 230 голов в день.

В Шимском и Новгородском районах Новгородской области сохраняются ограничительные меры в связи с введением карантина по африканской чуме свиней (АЧС). В частности, как сообщает

Одновременно губернатор Новгородской области своим указом отменил карантин по АЧС, введенный в середине августа в Солецком районе Новогородской области. Тогда причиной появления очага заражения стал дикий кабан, пойманный охотниками на территории Выбитского сельского поселения.

Просмотров : 367
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.