Подписаться на новые статьи
Госдуме предложили пересмотреть законопроект о виноградарстве
23 сентября 2019

Госдуме предложили пересмотреть законопроект о виноградарстве

Бизнес-омбудсмен, председатель совета Союза виноградарей и виноделов России Борис Титов на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным озвучил предложение  создать новый законопроект, который будет содержать комплекс мер по созданию условий для производства элиты российских вин с уникальными свойствами. Как считают работники отрасли, существующий законопроект о развитии виноградарства и виноделия, принятый более двух лет назад,  перестал отражать состояние отрасли и требует пересмотра и новой редакции.

"По инициативе делового сообщества и Союза виноградарей и виноделов, мы предлагаем внести в Государственную Думу новый закон "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации", который отразит все самые важные моменты отрасли, волнующие профессиональное сообщество. Новый закон призван стимулировать отечественное виноделие и убрать сдерживающие его развитие проблемы", -  приводит слова Титова пресс-служба аппарата бизнес-омбудсмена.

По словам Титова, новый законопроект станет правовой платформой для эффективной государственной политики в области виноградарства и виноделия, будет содержать комплекс мер по созданию условий для производства элиты российских вин с уникальными свойствами, а также установит систему предельно точно сформулированных запретов на производство вина не из винограда и фальшивой винодельческой продукции.

Пресс-служба аппарата бизнес-омбудсмена сообщает, что Володин и Титов согласились с необходимостью всестороннего обсуждения новой версии законопроекта как в Госдуме, при участии профессиональных и экспертных сообществ и правительства РФ.

Просмотров : 300
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.