Подписаться на новые статьи
В Калужской области создают Международную цифровую продовольственную биржу
25 сентября 2019

В Калужской области создают Международную цифровую продовольственную биржу

На совещании, которое министерство сельского хозяйства Калужской области провело с участием представителей Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, управления Россельхознадзора РФ, Калужского областного союза потребительских обществ, ФГУП «Почта России», Калужского филиала АО «Россельхозбанк» и других организаций, обсудили вопросы тестирования проекта Международной цифровой продовольственной биржи в пилотном режиме.

Проектом биржи предусмотрено аккумулирование продовольственных товаров в системе потребительской кооперации, первичная переработка партий продукции, хранение и перевозка товаров, а также страхование сделок. Консолидация таких функций оператором биржи позволит исключить лишних посредников при поставках продукции за рубеж и снизить себестоимость товаров.
Разработчики проекта предполагают после тестирования биржи основной акцент сделать на торговле органической продукцией. На такие товары во всем мире наблюдается повышенный спрос. Цены на органическую продукцию значительно превышают цены на продукцию, которая не прошла необходимую сертификацию.
В процессе тестирования работы цифровой биржи предполагается проверить основные гипотезы, выдвинутые разработчиками, и скорректировать проект в соответствии с поступающими запросами от поставщиков и покупателей.
В случае успешного развития проекта Международной цифровой продовольственной биржи в Калужской области, малые и средние производители смогут существенно нарастить объемы вывоза товаров за рубеж и тем самым способствовать скорейшему достижению показателей регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

Просмотров : 297
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.