Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ разработал законопроект об учете домашних животных
25 сентября 2019

Минсельхоз РФ разработал законопроект об учете домашних животных



Газета "Известия"  со ссылкой на источники в Минсельхозе сообщает, что Министерство сельского хозяйства РФ разработало проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования законодательства в сфере ветеринарии», который регулирует маркировку и учет домашних животных.

«Учет животных будет осуществляться безвозмездно специалистами Госветслужбы и аттестованными специалистами путем представления в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии информации о маркированном животном, при этом законопроектом предусматриваются дифференцированные сроки введения учета начиная с 2021-го и заканчивая 2028 годом в зависимости от вида животного», — рассказал изданию представитель министерства.
Отмечается, что учет животных не является обязательным, а оставляется на усмотрение владельцев. Процедура учета помешает владельцам уходить от ответственности в случае, если их питомец нанес ущерб другим гражданам, а также не даст хозяевам отказываться от животных. Внесение законопроекта на рассмотрение правительства планируется в октябре.

источник  

Просмотров : 322
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.