Подписаться на новые статьи
Госдума заслушает главу Минсельхоза о реализации госпрограммы развития АПК
25 сентября 2019

Госдума заслушает главу Минсельхоза о реализации госпрограммы развития АПК

Дмитрий Патрушев доложит о реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулировании рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия

Государственная Дума на пленарном заседании 25 сентября проведет «правительственный час» с участием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

Глава ведомства доложит о «реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулировании рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», следует из повестки нижней палаты парламента. Еще одна тема - «ход проведения осенних полевых работ в России в 2019 году». Затем перед депутатами отчитается аудитор Счетной палаты Алексей Каульбарс, курирующий деятельность Минсельхоза.

Ранее Патрушев встретился с членами президиума фракции «Единой России» в Госдуме. Помимо предварительного обсуждения тем «правительственного часа», депутаты подробно затронули вопросы новой программы «Комплексное развитие сельских территорий», рассказал руководитель фракции «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Он напомнил, что в рамках подготовки к старту этой программы регионы уже подали большое количество заявок. Сейчас, когда формирование проекта бюджета на 2020 год выходит на финальную стадию, для фракции важно, чтобы «те цифры, которые заявлены регионами, нашли отражение в бюджете министерства сельского хозяйства и в полном объеме и своевременно были доведены до территорий», пояснил парламентарий.

Неверов отметил, что сельское хозяйство является одной из ключевых отраслей российской экономики, однако особого внимания требует развитие социальной инфраструктуры российских деревень. Так, для партийцев принципиально, чтобы «строились дороги, школы, дома культуры, чтобы строились новые ФАПы, проводился газ», передает ТАСС. Все это - качество жизни граждан, подчеркнул он.

Просмотров : 297
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.