Подписаться на новые статьи
Оренбургская твердая пшеница вошла в число лучших в мире
27 сентября 2019

Оренбургская твердая пшеница вошла в число лучших в мире

На состоявшемся в регионалоьном минсельхозе совещании по вопросам зернового экспорта Оренбуржья,  и.о. первого вице-губернатора области Сергей Балыкин заявил, что производимая в регионе твердая пшеница считается одной из лучших в мире по содержанию белка. Этому, как считают эксперты, способствуют особые климатические условия. 

Сегодня зерно значится в числе основных статей экспорта продукции АПК Оренбургской области.

"Область находится в зоне рискованного земледелия, что не позволяет в полной мере реализовать биоклиматический потенциал, но в то же время эти условия способствуют формированию зерна высокого качества. Неслучайно оренбургская твердая пшеница признана одной из лучших в мире. Качество нашего зерна определяется высоким содержанием белка - до 20 процентов. Поэтому мука из твердой пшеницы идет на изготовление высококачественных макаронных изделий и в кондитерское производство. Не уступают по своим достоинствам и сильные сорта мягкой пшеницы, возделываемой в области" - отметил Балыкин.

Также на совещании обсудили меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, оказываемых Минсельхозом России. Сегодня список господдержка оказывается по многим направлениям:  это субсидирование железнодорожных перевозок, поддержка мелиоративных мероприятий, введение стимулирующих субсидий по выращиванию зерновых культур и другое.

. Участники совещания обсудили возможности зернового рынка Оренбургской области, а также предложили включить подсолнечник в перечень культур для субсидирования железнодорожных тарифов.

Просмотров : 369
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.