Подписаться на новые статьи
17 марта 2019

Роскачество совместно с Минпромторгом РФ начало поверку злакового хлеба

Роскачество совместно с Минпромторгом РФ начало поверку злакового хлеба

результаты исследования будут интересны и производителям, и покупателям

В результате проверки будет оценено качество продукции и представлен потребительский ориентир по выбору «здорового» хлеба. По итогам проверки эксперты намерены разработать план развития отрасли, отмечают в Роскачестве.

Определены три направления исследования: соответствие обязательным показателям безопасности, соответствие ГОСТам, соответствие повышенным стандартам Роскачества. Продукция будет проверена на содержание пестицидов, фосфатов, следов картофельной болезни. Будут определены физико-химические параметры, как влажность, зольность, количество клейковины. Особое внимание будет уделено составу хлеба, сортности муки и полезным свойствам продукта. Эксперты дадут ответ, соответствует ли маркировки «здоровый хлеб», «фитнес-хлеб», «витаминизированный», «живое зерно» и подобные фактическим свойствам хлеба.

Спрос на продукцию диетического назначения, богатую макро- и микронутриентами неизменно растет. В ближайшие годы рынок потребует огромное количество подобной продукции, в том числе и «здорового» хлеба. Соответственно, населению понадобится полная информация о свойствах  таких продуктов, и Роскачество берется решить эту задачу и разработать единую классификацию с указанием требований к показателям качества и безопасности злакового хлеба.

Помимо хлеба эксперты организации намерены в 2019 году проверить продукты питания, относящиеся к полезной для здоровья пище, а также минеральную воду и пивные напитки.

Просмотров : 343
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.