Подписаться на новые статьи
Страны БРИКС провели встречу министров сельского хозяйства
01 октября 2019

Страны БРИКС провели встречу министров сельского хозяйства

30 сентября 2019Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин возглавил российскую делегацию на 9-ой встрече министров сельского хозяйства межгосударственного объединения БРИКС, которая состоялась в г. Сан-Паулу и г. Бонито (Федеративная Республика Бразилия) в рамках председательства Бразилии в БРИКС.

Главной темой встречи в этом году стало продвижение инноваций и мер, способствующих поиску новых решений в области систем производства продовольствия. В ходе сессионного заседания главы делегаций сделали акцент на приоритетности реализации целей Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. Участники совещания также обозначили необходимость обмена лучшими практиками и кадрами для укрепления международного сотрудничества.

В своем докладе Сергей Левин рассказал о цифровой трансформации отечественного агропромышленного комплекса, а также государственной программе развития сельских территорий. «Необходимо найти баланс между интенсификацией сельского хозяйства, не наносящей вред природе, и развитием фермерства и сельских территорий», - сообщил замглавы Минсельхоза.

На встрече министров была подписана совместная декларация, охватывающая актуальные для стран БРИКС темы использования новых технологий в коммуникационной сфере, развития аграрных стартапов, торговли и регионализации, а также устойчивого развития сельского хозяйства.

Просмотров : 376
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.