Подписаться на новые статьи
На открытие новой кафедры в Мичуринском ГАУ выделено 50 миллионов рублей
01 октября 2019

На открытие новой кафедры в Мичуринском ГАУ выделено 50 миллионов рублей

Министерство сельского хозяйства России выделило  50,6 миллиона  рублей Мичуринскому государственному аграрному университету на открытие кафедры животноводства и ветеринарии.


Средства будут направлены на приобретение приборов и учебно-лабораторного оборудования, создания и оснащения специализированных лабораторий, кабинетов и аудиторий для лицензирования основной профессиональной образовательной программы по специальности «Ветеринария».
За поддержкой инициативы о создании в тамбовском вузе специализированной кафедры животноводства и ветеринарии в 2018 году к министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву обратился губернатор Александр Никитин. Обращение было поддержано. И теперь Тамбовская область сможет готовить профессиональные кадры для отрасли животноводства.
Тамбовская область в число самых крупных производителей мяса в стране – по итогам 2018 года она занимает второе место по России. Успешное развитие животноводства невозможно без высококвалифицированных кадров, которых в отрасли на сегодняшний день не хватает.
В крупные животноводческие комплексы региона требуются ветврачи, технологи по производству и переработке продукции животноводства. 
 

Просмотров : 331
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.