Подписаться на новые статьи
В Белгороде проходит  XXIV межрегиональная специализированная выставка «БелгородАгро»
02 октября 2019

В Белгороде проходит XXIV межрегиональная специализированная выставка «БелгородАгро»

2 октября в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» открылась XXIV межрегиональная специализированная выставка «БелгородАгро». Основная тематика выставки – развитие экспортного потенциала агропромышленного комплекса, производства органической продукции и кооперации.


Организаторы выставки – Министерство сельского хозяйства РФ, департамент АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области и Белгородская торгово-промышленная палата.
Среди ее участников – 151 предприятие АПК из различных регионов России, в том числе 120 белгородских.
Основу выставки составили стенды крупнейших предприятий-экспортеров Белгородчины, раскрывающие перспективные направления развития их экспортного потенциала. Среди важнейших экспонентов и муниципальные образования области, представляющие наиболее успешные проекты по производству здоровых продуктов, которые в настоящее время проходят процедуру сертификации соответствия органическому производству.
В церемонии открытия совместно с заместителем Губернатора области – начальником департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Станиславом Алейником приняли участие член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Иван Кулабухов, депутат государственной Думы Валерий Скруг, председатель Комитета ТПП РФ по выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов и другие почетные гости.
Приветствуя собравшихся, Станислав Алейник подчеркнул значимость выставки для развития агропромышленного комплекса региона, повышения его имиджевой составляющей и рассказал о предварительных итогах текущего сельскохозяйственного года. «Развитие экспортного потенциала белгородских аграрных предприятий – важнейшая задача на ближайшие годы и новый драйвер развития отрасли», - отметил заместитель Губернатора области, говоря о планах на перспективу.
В рамках мероприятия предусмотрена обширная деловая программа: семинары, круглые столы, презентации, в том числе всероссийская конференция «Возможности кооперации в сфере производства и реализации органической продукции», круглые столы «Реализация экспортного потенциала компании в действии»; «Здоровье пчёл – важнейший критерий развития современного пчеловодства. Пчелопарки как интеграторы в отрасли» и другие. Наиболее интересным и крупным из них станет Форум с международным участием «Экспорт продукции АПК. Региональная повестка», проведение которого запланировано на 3 октября.
Выставка продлится до 4 октября.

Просмотров : 331
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.