Подписаться на новые статьи
Оленеводческие хозяйства возрождаются в Тыве
10 октября 2019

Оленеводческие хозяйства возрождаются в Тыве

Проект по возрождению оленеводства стартовал в Республике Тыва. Его суть в создании оленеводческих хозяйств, основной работой которых будет увеличение поголовья домашних северных оленей, сообщает официальный портал республики.

Проект планируют запустить в Тоджинском районе — месте компактного проживания тувинцев-тоджинцев. Каждому из участников выдадут по 11 животных, поголовье должно будет увеличиться вдвое за следующие два года. После этого фермер передаст 11 голов следующему животноводу.

В рамках возрождения оленеводства в Тыве планируют увеличить число оленьих ферм и трудоустроить там безработных. Фермерские хозяйства сделают базой для более активного наращивания стад и появления товарных ферм.

Спонсор инициативы – горнодобывающая компания «Лунсин», которая компенсировала часть расходов на приобретение оленей, ветеринарное обслуживание стад, приобретение спутниковых телефонов для хозяйства.

Просмотров : 340
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.