Подписаться на новые статьи
Самая производительная корова дает молоко в Ленинградской области
14 октября 2019

Самая производительная корова дает молоко в Ленинградской области

В Ленинградской области корова установила рекорд по производству молока. Это  корова Каприза 953, живущая в племенном хозяйстве «Рабитицы» Волосовского района Ленобласти, которая стала самой молочной коровой голштинской породы в России.

О рекорде было объявлено в ходе агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве, где Ленинградская область представила результаты работы своей молочной отрасли. В 2018 году Каприза 953 дала 19 254 кг молока, средний показатель в стране 4 517 кг.

Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил, что это она не единственная с такими высокими показателями по производству молока. Так, в «Рабитицах» и «Гомонтово» коровы дают более 13 тысяч кг молока в год. Он отметил, что такие результаты достигаются благодаря стабильной господдержке, многолетней, целенаправленной селекционно-племенной работе, разработке оптимальных рационов питания, созданию современных условий содержания животных — большинство ферм в регионе прошли или проходят модернизацию.

Но, как отметил Малащенко, Ленобласть ставит перед собой задачу — повысить эффективность молочного производства. И поэтому наилучший путь оптимизации рынка молока — производство сыров. Так, на выставке были представлены почти 500 кг, одна тысяча головок сыра на выставке «Золотая осень» в Москву.

источник

Просмотров : 334
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.