Подписаться на новые статьи
В Ставропольском крае построят завод по джинированию хлопка
16 октября 2019

В Ставропольском крае построят завод по джинированию хлопка

В 2020 году на Ставрополье запланировано строительство завода по первичной переработке хлопка-сырца. На сегодня инвестор прорабатывает технико-экономические показатели будущего предприятия. Этот масштабный проект будет реализован на базе одного из хозяйств Буденновского района. Строительство завода по джинированию хлопка будет проведено в рамках реализации масштабного регионального проекта по развитию хлопководства в регионе.

В крае хлопок уже активно возделывется в АО СХП «Терский» Буденовского муниципального района на площади 31,1 гектара. Планируется увеличит площадь возделывания до 1000 гектаров, для чего в хозяйстве будет построена собственная мелиоративная сеть.Ведется работа по совершенствованию технологии возделывания культуры в условиях региона, направленная на сокращение агротехнических сроков и сокращение потерь.

Джинирование — отделение хлопкового волокна от семян — является одной из основных операций первичной обработки хлопка-сырца. Полученное волокно высоко востребовано хлопкоперерабатывающими предприятиями легкой промышленности.

Просмотров : 361
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.