Подписаться на новые статьи
В Дагестане начата ликвидация больного лейкозом поголовья
17 октября 2019

В Дагестане начата ликвидация больного лейкозом поголовья

В Дагестане до конца 2020 года необходимо провести ликвидацию поголовья скота, больного лейкозом. Такая установка дана региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия республики всем племенным хозяйствам, занятым молочным скотоводством.

Представители Минсельхозпрода РД подчеркнули, что сроки установлены министерством сельского хозяйства России и в случае их несоблюдения аграрии республики будут лишены государственной поддержки.

В качестве альтернативы, АО «Россельхозбанк» совместно с Минсельхозом РФ в настоящее время разрабатывает специальный кредитный продукт для сельхозпотребкооперативов на приобретение КРС в целях замены животных, больных и инфицированных лейкозом, у членов данных СПоК.

СПоК осуществляет приобретение здоровых животных в кредит по льготной ставке с использованием вырученных ранее денежных средств. Приобретенный скот передается в собственность хозяйства – членов СПоК по договорам купли-продажи.

источник 

Просмотров : 324
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.